Мобильное приложение Betera

НФЛ

Как будут выглядеть теперь начальные удары? Почти как панты

НФЛ готова внести значительные изменения в правила исполнения начальных ударов. На данный момент шлифуются последние нюансы грядущих изменений, которые обещают стать лебединой песней для кик-офф как самой опасной стадии футбольной игры.

Как утверждает глава комитета по проведению соревнования Рич Маккей, изменения будут направлены на то, чтобы сделать начальный удар «более похожим на розыгрыш панта».

Как утверждает президент «Пэкерс» Марк Мерфи кик-офф будут держать «на коротком поводке» ближайшие несколько лет. Предполагается, что как минимум год-два этот элемент игры еще проживет.

Предложенные изменения в правилах будут собраны в один официальный документ на следующей неделе и представлены на утверждение владельцам команд 21-23 мая на встрече в Атланте.

Вот что изменится при исполнении начального удара.

1) Команды защиты будут отодвинуты назад на 5 ярдов по сравнению с прежними правилами.

2) С каждой стороны от кикера должны будут находиться по пять игроков

3) Все сдвоенные блоки будут запрещены

4) 8 из 11 игроков возвращающей команды должны находиться в 15 ярдах от линии ввода мяча. Блоки внутри этих 15 ярдов будут запрещены.

5) Никакого движения игроков перед вводом мяча в игру

6) Правила онсайд-кика остаются прежними

Основная логика заключается в том, что лига хочет исключить столкновения путем сокращения расстояния между игроками.

«Со старыми правилами парни могли влетать друг в друга на полной скорости, — рассказывает координатор спецбригад «Чифс» Дэйв Тоуб, принимающий участие в разработке нового формата начального удара. — По новым правилам никакого свободного расстояния между игроками не будет. Игроки будут бежать практически рядом друг с другом, так что происходящее будет больше похоже на пант. Никаких серьезных столкновений больше не будет».

Комитет также отказался от более радикальных предложений, но в целом представители лиги уже выразили удовлетворение новыми правилами. Марк Мерфи пока старается «сдерживать свой оптимизм» при разговоре о новом направлении, в котором идет футбол.

«Тренеры, занимающиеся нововведениями – большие молодцы. Они реально работают над тем, чтобы сделать игру безопасней, — рассказал Мерфи. — Но только время покажет, снизится ли число сотрясений после введения новых правил». Он также отметил, что на снижение числа сотрясений также будет работать новый запрет на удары шлемом. Почти треть сотрясений на начальных ударах в 2017-м произошла после хитов опущенными шлемами.

2017 год показал, что сотрясения в пять раз чаще возникают во время начальных ударов, чем во время любых других розыгрышей. На кик-офф с 2015 по 2017 годы было зафиксировано 71 сотрясение. Такие цифры оказались вызывающе высокими с учетом всех попыток лиги сделать футбол безопаснее, поэтому нет ничего удивительного в том, что в НФЛ решила собрать свой собственный хадл и решить, что же делать с начальным ударом перед сезоном-2018.

«Я буду удивлен, если нововведения ни к чему не приведут, — утверждает Маккей. — Уверен, что новые правила окажут положительное влияние на игру».

Читайте также: Ешь, молись, лови. Куда нас заведут новые правила НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle