Мобильное приложение Betera

НФЛ

Скауты считают, что «Джайентс» не должны выбирать Сакуона Баркли

Парень в порядке, но не стоит выбора «Джайентс».

Скауты лиги в один голос твердят, что Сакуон Баркли – лучший раннинбек на драфте. Неудивительно, что ему пророчат общий второй номер, который принадлежит «Джайентс», а может и вообще «Браунс» выберут его под первым номером. Также игрока может выбрать «Индианаполис» под общим шестым номером.

Скауты говорят, что Баркли — особенный раннинбек, он сочетает в себе все лучшие качества, присущие игроку его позиции и имеет перспективы даже лучше, чем Эллиот и Фурнет.

Несмотря на достоинства Баркли, все скауты согласны с тем, что «Джайантс» не стоит выбирать его под общим вторым номером. Это скорее связано не с самим Баркли, а с «Джайентс», которые имеют возможность выбрать действительно ценного для себя игрока и закрыть позицию, в которой они нуждаются сейчас больше всего, а именно квотербека.

Последним раннинбеком, которого выбрали в топ-2, был Реджи Буш. Он так и не достиг выдающихся успехов. Он стабильно играл в НФЛ, но звездой не был никогда.

Ценность раннинбеков на драфте

Квотербеки традиционно самый ценный ресурс на драфте и этот год не станет исключением. Ожидается, что на первые пять пиков будет приходиться четыре квотербека. Это неудивительно, ведь хорошие квотербеки всегда дефицит.

С раннинбеками дело обстоит проще. Сейчас на рынке очень много хороших бегущих и подобрать игрока можно на протяжении всего драфта и не обязательно тратить на это пик первого раунда.

Если посмотреть на прошлый сезон и взять к примеру Ханта или Камару, которые были топовыми бегущими сезона, оба были выбраны в третьем раунде. А у «Филадельфии» отлично себя проявил Кори Клемент, который был не задрафтован вообще. Так что раннинбеки, которых выбирают позднее первого раунда отлично себя проявляют и это уже не исключение, а скорее закономерность, так как за последние девять лет только 15 выбранных в Пробоул раннинбеков из 40 были задрафтованы в первом раунде. А вот из 36 выбранных в Пробоул квотербеков в первом раунде был выбран 21, и 13 из них либо под первым, либо под вторым номером.

Однако Баркли может и нарушить эту традицию, он универсальный и особенный раннинбек, который справедливо считается лучшим раннинбеком драфта. Но как говорят эксперты, в этом году много сильных бегущих, которых можно выбрать во втором и третьем раунде.

Финансовые и долгосрочные обязательства

Если Баркли выберут под общим вторым номером, то такой высокий выбор гарантирует ему сделку на 4 года на приблизительно $30 миллионов. Такие деньги от своих клубов стараются получить лучшие раннинбеки лиги, например, Джонсон и Белл. В прошлом году больше всего денег среди раннинбеков, исходя из выбора на драфте, получал Фурнет. Если Баркли таки выберут под вторым номером, то он автоматически станет самым богатым раннинбеком.

Сумма в $30 миллионов — это очень большая сумма. Мэннингу в этом году планируют заплатить $22,2 миллиона.

Дешевый стартовый квотербек с драфта позволит команде инвестировать в другие позиции, например, в позицию ресивера и сейфти, а именно в Бекхэма и Коллинса, которым нужно давать новый дорогостоящий контракт.

Если «Джайентс» дадут большие контракты Бекхэму, Коллинсу и Баркли, то они не смогут тратить много денег на другие проблемные позиции, такие как квотербек, линия защиты, линия нападения и корнербеки.

Приоритеты в нападении

Джетлмен говорил о том, что на этом драфте он хочет выбрать универсального игрока. Баркли в принципе подходит под эти критерии по своим навыкам. Он мог бы стать своим Беллом для «Джайентс» и играть как на выносе, так и на приеме, но пока в команде есть Бекхэм, Баркли никогда не будет основополагающей единицей нападения. Кроме того, в команде есть Шепард и тайт-энд Ингрэм. «Джайентс» — это пасовая команда, в отличие от «Джагуарс» и «Каубойс», которые строили свою игру на выносной игре, когда выбирали Фурнета и Эллиота соответственно.

Команда, в которой есть Бэкхем, Шепард и Ингрэм по определению не может быть выносной. Эти игроки не славятся своими навыками в блокировании.

В такой компании Баркли, даже со способностью играть на приеме, будет лишь дополнением к основному нападению. Стоит ли он того, чтобы променять возможность выбрать достойного преемника Мэннингу?

Материал по теме: Бекхэм появился на базе «Джайентс» ненадолго и только ради денег

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle