Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джеймсу Харрисону будет сложно попасть в Зал славы НФЛ

Экс-лайнбекер «Питтсбурга», скорее всего, так и останется в категории очень хороших, но не великих игроков.

Лайнбекер Джеймс Харрисон решил повесить бутсы на гвоздь и завершить спортивную карьеру после 16 сезонов в НФЛ. И теперь в отношении Харрисона остается один важный вопрос: заслуживает ли он попадания в Зал славы?

TGIF Feeling!!!!

A post shared by James Harrison (@jhharrison92) on

С первого взляда такая перспектива выглядит довольно заманчиво. Лучший игрок защиты НФЛ 2008 года, двукратный чемпион Супербоула в составе «Стилерс». Очевидно, что Харрисон играл на высоком уровне. Проблема в том, что он не играл на высоком уровне достаточно долго.

К примеру, в 2008-м он сделал 16 сэков. За всю остальную карьеру – 68,5, что дает ему в сумме 84,5 сэков за карьеру и 52-е место в списке лидеров лиги по этому показателю. Харрисон завершил карьеру позади таких игроков как Оси Юменьора, Джастин Смит, Леонард Литтл, Трент Коул, Тревор Прайс, Роберт Порчер, Марио Уильямс, Джоуи Портер и др.

Тем временем, сам Харрисон как будто бы не слышал новостей о собственном уходе на пенсию и продолжает пахать в тренажерном зале как ни в чем не бывало.

Decline Press

A post shared by James Harrison (@jhharrison92) on

Известны случаи, когда игроки вроде Уоррена Саппа и Кортеза Кеннеди попадали в Зал славы, не имея на своем счету сотни сэков. Их основной задачей по ходу карьеры было давление на квотербека. Харрисон был пас-рашером, поэтому для него важны хорошие цифры в отношении сэков, чтобы доказать, что он достоин быть места в Зале славы.

Кевин Грин много лет не мог попасть в Зал славы, хотя набрал 160 сэков – почти в два раза больше, чем Харрисон. Так что вероятность того, что Харрисон так никогда и не попадет в число счастливчиков, крайне высока. Более того, есть вероятность, что экс-лайнбекер «Питтсбурга» так никогда и не пробьется в число финалистов на попадание в Зал славы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ProFootballFocus.com


Комментарии для сайта Cackle