Весь последний месяц авторы First & Goal пытались предугадать, как в итоге будет выглядеть порядок выбранных игроков в первом раунде драфта.

Сегодня – последняя сверка. Если мок-драфт Антона Праценко вышел буквально два дня назад и там нечего корректировать, то некоторые мок-драфты были написаны еще до того, как «Нью-Ингленд» получил дополнительное право выбора за обмен Брэндина Кукса.

Сперва можете взглянуть на итоговую таблицу мок-драфтов, а уже посленее ознакомиться с комментариями авторов.

Рынкевич Анциферов Гейдаров Каракай
1 QB Б. Мейфилд QB С. Дарнолд QB С. Дарнолд QB С. Дарнолд
2 QB С. Дарнолд QB Д. Розен DE Б. Чабб QB Д. Аллен
3 QB Д. Розен QB Б. Мейфилд QB Д. Розен QB Б. Мейфилд
4 RB С. Баркли QB Д. Аллен DL М. Херст QB Д. Розен
5 DE Б. Чабб RB С. Баркли QB Б. Мейфилд OG К. Нельсон
6 OG К. Нельсон DE Б. Чабб OG К. Нельсон DE Б. Чабб
7 QB Д. Аллен S М. Фицпатрик RB С. Баркли RB С. Баркли
8 CB Д. Уорд CB Д. Уорд S М. Фицпатрик LB Р. Смит
9 LB Р. Смит OG К. Нельсон LB Т. Эдмундс LB Т. Эдмундс
10 OT М. Макглинчи LB Т. Эдмундс LB Р. Смит OT М. Макглинчи
11 LB Т. Эдмундс DT В. Веа QB Д. Аллен DT В. Веа
12 S Д. Джеймс OT О. Браун CB Д. Уорд S М. Фицпатрик
13 S М. Фицпатрик DT Д. Пейн DT В. Веа CB Д. Уорд
14 CB Д. Александр CB М. Хьюз CB М. Хьюз   DE Г. Лэндри
15 QB Л. Джексон CB Д. Джексон QB Л. Джексон S Д. Джеймс
16 C Д. Дэниелс LB Р. Смит OT М. Макглинчи QB Л. Джексон
17 DT В. Веа OT К. Миллер S Д. Джеймс LB Л. Вандер Эш
18 DT Д. Пейн DE М. Дэвенпорт C Ф. Рэгноу OG А. Винн
19 WR К. Саттон DT Т. Брайан DT Д. Пейн DE М. Дэвенпорт
20 DE М. Дэвенпорт RB Д. Гайс OG У. Эрнандес DT Т. Брайан
21 DE Г. Лэндри OT М. Макглинчи OG А. Винн C Д. Дэниелс
22 OT А. Винн OG А. Винн WR К. Ридли OT К. Миллер
23 OT К. Миллер LB Л. Вандер Эш OT К. Миллер QB М. Рудольф
24 CB М. Хьюз WR К. Ридли CB Д. Александр WR Д. Мур
25 LB Р. Эванс DE Г. Лэндри DE М. Дэвенпорт LB Р. Эванс
26 DT Т. Брайан DT М. Херст DT Т. Брайан DT Д. Пейн
27 WR К. Ридли QB Л. Джексон TE Х. Херст CB Д. Джексон
28  LB Л. Вандер Эш   S Д. Джеймс  LB Р. Эванс RB Д. Гайс
29 TE Х. Херст LB Р. Эванс WR К. Саттон OT К. Уильямс
30 CB Д. Джексон OG У. Эрнандес OT К. Уильямс OG У. Эрнандес
31 QB К. Рудольф S Д. Рид CB А. Оливер CB Д. Александр
32 RB Д. Гайс TE М. Гесики CB Д. Джексон WR К. Ридли

Комментарий Станислава Рынкевича:

Проще перечислить, что мой мок-драфт сохранил по сравнению с оригиналом, написанным месяц назад. Это номера 4-5-6: Баркли в «Кливленд» (все-таки сделают ставку на еще одну привлекающую зрителей звезду нападения, способную облегчить жизнь квотербека), Чабб в «Денвер» (вопрос с квотербеком на какое-то время решен, а защита «Бронкос» должна оставаться элитной) и Нельсон в «Инди» (они готовы обменяться вниз, если Нельсон уйдет раньше, но это маст-хэв игрок для травматичного Лака).

Сохранился и важнейший элемент драфта – обмен «Баффало» наверх на седьмую позицию. Все еще считаю, что «Биллс» дешевле будет обменяться с «Тампой» и при этом не упустить своего игрока. «Даллас» все еще берет Саттона – Дез ушел, только подтвердив мой изначальный выбор. Винн в «Тампе», Эванс в «Теннесси» и Вандер Эш в «Питтсбурге» тоже как месяц назад.

Совершенно новый порядок разбора квотербеков. Я стал гораздо выше котировать Мейфилда и отправил его в «Кливленд». Мне кажется, вся дискуссия, запущенная Джоном Дорси – Аллен или Дарнолд – была хорошой дымовой завесой. Как и разговоры о том, что размер ладони разыгрывающего был для «Браунс» важным критерием (у Мейфилда ладони меньше, чем у остальных). А вот Аллен уходит последним из четверки в Баффало, где его сильная рука пригодится во время непогоды. Очень смешно, что сейчас стартовым квотербеком «Биллс» является Эй Джей Маккэрон, сказавший недавно, что «сильный бросок переоценен». Неловко!

Один обмен для первого раунда – это постная ерунда, поэтому я добавил еще два. «Нью-Орлеан», как выяснилось, был готов забрать Махоумса год назад, так почему бы не вложиться в сменщика Бриза сейчас, пока есть возможность. И «Балтимор» и «Чарджерс» проявляют интерес к Ламару Джексону, поэтому «Сэйнтс» обмениваются с «Аризоной», которой и усиление по нескольким позициям нужно, и при этом жаба душит выбирать ресивера так высоко.

«Миннесота» своих линейных нападения или корнербеков запросто может взять в начале второго раунда, а вот «Кливленд» не прочь потратить немножко богатого капитала для того, чтобы получить право пятого сезона с корнербеком.

Комментарий Леонида Анциферова:

Новости и инсайды последних дней говорят о том, что запланированные мной обмены маловероятны, но изменения в случае возврата к старому варианту будут поистине тектоническими. Поэтому я оставлю свою ставку на повышенный градус безумия в день драфта и разросшийся хайп вокруг квотербеков из топ-4. Сэм Дарнолд все еще самый безопасный выбор под номером один. «Нью-Ингленду», поднявшемуся до 23 выбора, по счастливой случайности Вандер Эш придется ко двору не меньше, чем «Рэмс». Брэдфорд не успел сломаться за пару проведенных тренировок, поэтому «Кардиналс» не обезумят до такой степени, чтобы решиться взять Ламара Джексона. Все идет по плану.

Комментарий Намика Гейдарова:

Мейфилд в «Баффало» под пятым номером. «Бронкос» временно закрыли позицию квотербека, подписав двухлетний контракт с Кейсом Кинамом, поэтому наилучший вариант для команды — обмен вниз. «Биллс» же имеют огромное количество активов на драфте и нуждаются в новом квотербеке.

Эдмундс в «Сан-Франциско» под девятым номером. Как и у «Джайентс», у «Фотинайнерс» серьезные проблемы с пас-рашем, поэтому изначально я им прогнозировал DE Дэвенпорта. Но с учетом того, что Рубена Фостера почти наверняка отчислят, в команде образуется дыра в центре защиты.

Рокуан Смит в «Окленд» под десятым номером. Так как Тремейна Эдмундса забрали пиком выше, на данном этапе драфта «Рэйдерс» возьмут лучшего доступного игрока.

Джош Аллен в «Майами» под одиннадцатым номером. Тот факт, что после этого сезона Райан Тэннехилл обойдется команде почти в $52 млн в зачет лимита зарплат, лишь повышает шансы выбора квотербека.

Комментарий Алексея Каракая:

Значительных изменений в свой мок-драфт я не вносил. Единственное важное отличие это рокировка Джоша Аллена и Сэма Дарнолда. Если Майк Мэйок считает, что Сэм Дарнолд окажется в Кливленде, то кто я такой чтобы с ним спорить?! Джош Аллен на второй позиции смотрится даже лучше, чем на первой. Это игрок, которому год за спиной Илая Мэннинга пойдет только на пользу. Идеальный сценарий развития его карьеры.

Материал по теме: К гадалке не ходи. Мок-драфты «36-й студии»

Церемонию первого раунда драфта НФЛ смотрите сегодня ночью на сайте First & Goal. Старт — в 3.00 по московскому времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.