Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Кливленд» рассматривал вариант с выбором сразу двух квотербеков на этом драфте

Одна голова – хорошо, а две – лучше.

В межсезонье ходила шутка, что «Браунс» гарантированно получат отличного квотербека, если используют для выбора игрока на этой позиции как свой пик №1, так и №4. По-видимому, это была не такая уж и шутка, как многие думали.

The Ringer сообщает, что «Браунс»: «Думали об этом, обсуждали эту возможность и проводили на эту тему исследования». Работа была проведена настолько глубоко, что один неназванный источник смог «на одном дыхании выпалить все случаи, когда одна из команд высоко выбирала двух пасующих. Так детально он прорабатывал эту идею».

Подобное мышление означает не только, что «Браунс» могут взять квотербека под №1 и №4. Они могут совершить обмен вниз, отдав выбор №4 и взять квотербека позже в первом раунде. Они могут также взять второго квотербека другими пиками, так как за первые 64 выбора они будут выбирать пять раз, а за первые 123 — восемь.

Самый известный пример выбора пары квотербеков в первом раунде произошел в 1989 году, когда «Каубойс» взяли Троя Эйкмена, а затем выбрали в первом раунде дополнительного драфта Стива Уолша (год спустя «Даллас» обменяли Уолша сразу на несколько выборов «Сэйнтс» — на пик в первом и третьем раундах 1991 года и пик во втором раунде 1992 года)

Шесть лет назад «Вашингтон» поднялся с №6 до №2 общего выбора, чтобы задрафтовать Роберта Гриффина III, а затем выбрал Кирка Казинса в четвертом раунде. К 2015 году Казинс вытеснил Гриффина с места стартового квотербека команды.

Основная проблема в выборе пары квотербеков исходит из отсутствия практики, чтобы они оба развивали свои навыки. Нужно еще помнить, что до 2018 года у «Браунс» контракт и с Тайродом Тэйлором. Тот факт, что «Браунс» вообще рассматривали подобный вариант подчеркивает недавнюю тенденцию команды не выбирать очевидно крутых квотербеков (как Карсон Венц или Дешон Уотсон), а также их неопределенность в отношении того, какой из пасующий станет лучшим в классе квотербеков 2018 года.

История показывает нам, что кем бы он ни был, вероятно, он будет выбран не «Браунс».

Материал по теме: Теперь у «Кливленда» все в порядке с ресиверами. Но есть нюанс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle