Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Биллс» не осилят вторую позицию на драфте, Мелвин Гордон останется в «Чарджерс» на 2019 год и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном – в нашем дайджесте.

1. Если верить Иэну Рапопорту (кто ему не верит в наше-то время?), у «Баффало» не получится обменяться на вторую позицию на драфте. Это не значит, что «Джайентс» не захотят обмениваться вниз, просто партнера они будут искать в лице кого-то другого. Что касается «Биллс», то по словам инсайдера NFL Network, они попробуют обменяться на пятую-шестую позицию, если вдруг один из интересных им квотербеков останется доступным на тот момент.

2. «Иглс» пока не определились, хотят они ехать в Белый дом или нет. По американской традиции, чемпионы крупных спортивных лиг едут пообщаться с президентом страны. Дональд Трамп – фигура противоречивая, поэтому к нему не все хотят ехать. Игроки «Филадельфии» Малкольм Дженкинс, Крис Лонг и Торри Смит публично заявляли, что не поедут в Белый дом, а Легаррет Блаунт не ездил в прошлом году, когда выиграл Супербоул в составе «Пэтриотс». Да и владелец «Иглс» Джефри Лури активно поддерживал президентскую кампанию Хиллари Клинтон и ругал Трампа. Пока обе стороны пытаются сохранить лицо и якобы обсуждают логистику. Трамп ведь тоже грозился не приглашать тех, кто принимал участие в протестах.

3. «Чарджерс» объявили о сохранении в составе команды Мелвина Гордона на 2019 год. В 2015-м Гордон провел тяжелый дебютный сезон, но затем ощутимо прибавил. В прошлом году раннинбек набрал 1,105 ярдов за 284 попытки выноса. За последние два года Гордон занес 24 суммарных тачдауна.

4. «Аризона» использует опцию автоматического продления контракта Ди Джей Хамфриса на пятый сезон. Линейный нападения в 2019 году получит $9.6 миллиона, но эта сумма гарантирована только в случае травмы игрока. Хамфриса побросало с позиции правого тэкла на позицию левого тэкла, и всякий раз он досрочно завершал сезон из-за травм. Но Брэдфорду нужна любая помощь. Хотя чего это мы, до 2019-го Сэм не дотянет.

5. «Нью-Ингленд» подписал линейного нападения Улрика Джона. 25-летний Джон в прошлом году отыграл пять игр за «Грин-Бэй», но выходил преимущественно в спецбригадах. В 2014 году его в седьмом раунде драфта выбрали «Кольтс». После этого он провел несколько игр за «Майами» и «Аризону». С приходом в Бостон шансы Джона стать звездой спецбригад резко повышаются.

6. Свободный агент Кона Швенке скончался в возрасте 25 лет. Бывший ди-тэкл из университета Нотр-Дама не был выбран на драфте 2014 года и последние несколько лет проходил просмотры в «Канзас-Сити», «Нью-Ингленде», «НЙ Джетс», «Окленде» и «Сиэтле». «Сихокс» пытались сделать из него гарда нападения. Швенке принимал участие в Весенней лиге и спровоцировал фамбл у Джонни Мэнзела. Игрок потерял сознание и не пришел в себя. Причины смерти пока неизвестны.

7. В «Сиэтле» до сих пор не знают, сыграет ли Кэм Ченселлор в ближайшем сезоне. Летом Ченселлор пройдет углубленное исследование, касаемое состояния его шеи. 30-летний ди-бек повредил шею в ноябре в игре против «Аризоны». Сам четырехкратный пробоулер хочет выйти на поле, но должен получить добро от врачей. Вне зависимости оттого, выйдет Ченселлор на поле или нет, он заработает за 2018 год $6.8 миллиона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle