Мобильное приложение Betera

НФЛ

Не Супербоул, но все же. Драфт-2018 побил рекорд по количеству телезрителей

Свою роль сыграло большое количество квотербеков на первый раунд.

Драфт НФЛ этого года побил рекорд по количеству посмотревших его людей – в среднем, за мероприятием наблюдало в тот или иной момент 5.5 миллиона зрителей. За первым раундом в четверг следило в среднем 11.2 миллиона человек.

Большим подспорьем стало участие канала Fox, который вел симулкаст NFL Network. Также событие освещал спортивный канал ESPN.

В дополнение к большому выбору вариантов для просмотра драфт был примечателен значительным количеством интересных квотербеков. Под первым пиком в итоге в «Браунс» ушел Бейкер Мейфилд, всего же в топ-10 попало целых четыре распасовщика, а всего в первом раунде было взято пять разыгрывающих.

Как уточняет ESPN, лишь на драфте-1983 в первом раунде было выбрано больше квотербеков, чем в этом году. Собственно, поэтому новости из стана команд вызвали столь большой интерес сейчас, что в принципе не так характерно для апреля.

С учетом снизившихся рейтингов регулярного сезона НФЛ позитивные известия касательно драфта пришлись очень кстати. У лиги есть возможность направить внимание болельщиков в нужное русло.

Читайте также: Самые неоднозначные выборы драфта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle