Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шакем Гриффин поднял штангу 20 раз на съезде скаутов

Да, это тот самый парень с протезом.

Нет левой руки? Для Шакема Гриффина это не проблема.

Лайнбекер из «Центральной Флориды» в субботу сделал 20 повторов в жиме лежа, используя специальное приспособление на левой руке.

«Как только все началось, я почувствовал энергию, исходящую буквально от каждого. В том смысле, что адреналин был ключом, и не было ощущения, что пора остановиться. Так что, когда услышал цифру «16», это было типа: «А, ок, сделаю-ка я 20». Вроде: «Я намерен изменить свой режим. И надо сделать это прямо сейчас». Это было незабываемо достичь такой цели», — говорит Гриффин.

Даже будь у Шакема две полноценные руки, результат в 20 повторений кажется отличным для съезда скаутов. Это 16-й результат для всех лайнбекеров данного класса. На три раза больше, чем у огромного тайт-энда «Оклахомы» Марка Эндрюса, на один – чем у лайнмена нападения «Западного Мичигана» Чуквумы Окорафора и на шесть больше, чем у лайнмена нападения «Оклахомы» Орландо Брауна.

Брат-близнец Шакема – корнербек «Сиэтла» Шакил Гриффин – признался, что даже для него этот результат стал откровением.

До съезда скаутов считалось, что лайнбекер уйдет в среднем или позднем раунде на драфте. Эксперты высоко оценивали шансы, что Гриффином заинтересуются в Новом Орлеане, Джексонвиле, Сиэтле или Окленде. Возможно, теперь котировки Шакема подросли.

Читайте также: Однорукий бандит. Как Шакем Гриффин стал звездой студенческого футбола

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle