Во вторник «Сиэтл» объявил о расставании с квотербеком Тревоном Бойкиным. Это случилось менее, чем через два часа после того, как телекомпания WFAA-TV на своем официальном сайте сообщила, что игрок замешан в инциденте с домашним насилием.

Техас. Тот самый суровый край, где, по словам Адриана Питерсона, выпороть ребенка ремнем за провинность – обычное дело. Но даже жители этого штата вряд ли поняли бы, чего хотел добиться Бойкин, пытаясь придушить дома свою подругу Шабрику Бэйли и сломав ей челюсть в двух местах. Как утверждает девушка, «весь пол в кухне был залит кровью».

Опять же, согласно показаниям Шабрики, Тревон после ссоры отвез ее в больницу в городе Мескит, передал врачам, а сам дал в тапки. Бэйли отправили в Даллас для более углубленного обследования, так как у нее были проблемы с дыханием. В новой больнице она пробыла три дня.

Когда Бойкин объявился, то первым делом с помощью NFL Network дал опровержение версии своей, теперь уже явно бывшей, подруги.

«Я понимаю решение «Сихокс» отчислить меня. История выставляет в плохом свете как организацию, так и меня. Но я хочу отметить, что все сказанное – ложь. Полиция взяла показания у потерпевшего, свидетеля  (брата девушки) и меня. Эти показания подтверждают, что я не причинял физического насилия. Та женщина солгала, и это стоило мне работы. История сфабрикована, я пострадал лишь от ее последствий. Я позволю свершиться правосудию и уверен, что буду оправдан», — сказал Тревон.

Бэйли отметила, что с Бойкином они встречаются с колледжа, а причиной конфликта стал ее отказ показать Тревону сообщение, которое она хотела прочитать на телефоне.

Характерно, что это не первая так-себе-история, связанная с именем Бойкина. Год назад, будучи за рулем, он вылетел на обочину и врезался в один из баров Далласа, в результате чего пострадали восемь человек. Разумеется, в машине была обнаружена марихуана, а сам Тревон был в соответствующем состоянии. При этом, Бойкин тогда находился на испытательном сроке – в 2015-м его арестовали, когда он, еще студент, ударил полицейского на выходе из бара в Сан-Антонио. По словам Бэйли, та авария в Далласе случилась из-за того, что Бойкин нанес ей удар, хотя она была за рулем. Также Тревон якобы просил девушку объяснить полученные травмы тем, что она упала или ей причинил вред другой человек.

Против Бойкина пока не заведено уголовное дело, ему не предъявлены обвинения, он не арестован. Но НФЛ в любом случае проведет собственное расследование и примет меры.

Судя по всему, профессиональная карьера квотербека так и ограничится одной командой. 24-летний игрок первые два сезона провел в «Сихокс», которые взяли его после драфта. В первый год он был бэкапом Расселла Уилсона, появился на поле пять раз, затем находился в тренировочном составе и в дальнейшем «Сиэтл» по идее на него рассчитывал.

Прямо сейчас на контракте у «Сихокс» из квотербеков лишь Уилсон. Прошлогодний резервист Остин Дэвис пока в статусе свободного агента. Уже пошли слухи, что в команду может прийти Марк Санчес, который давным-давно работал вместе с Питом Кэрроллом в «Южной Калифорнии», а свои лучшие годы провел в «Джетс» с нынешним координатором нападения «Сихокс» Брайаном Шоттенхаймером. Марк тогда был основным квотербеком, а розыгрыши ему назначал именно Брайан. Пару моментов все же в этой истории смущают: прошлый сезон Санчес провел в «Чикаго», не сыграв ни минуты, а «Южную Калифорнию» покинул на год раньше, чем мог бы, что не очень понравилось Кэрроллу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN