Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джерри Джонс будет вынужден возместить НФЛ судебные издержки

Владельцу «Каубойс» придётся раскошелиться.

Итак, чему быть, того не миновать. Джерри Джонс вынужден будет выписать на имя НФЛ «жирный» чек после того как проиграл апелляцию по вопросу о компенсации лиге судебеных издержек. Речь идёт о двух случаях, в которых Джонс был замешан в прошлом году.

В среду НФЛ объявила, что ситуация между Джонсом и лигой может быть урегулирована после встречи между Роджером Гуделлом и Джерри Джонсом, которая состоится в понедельник во Флориде.

«После слушаний с участием комиссионера и представителей финансового комитета, вопрос о компенсации судебных издержек был решён в пользу всех сторон», — говорится в сообщении НФЛ.

Согласно сообщениям ESPN.com, рассмотрение апелляции Джонса закончилось не в его пользу. Теперь владелец «Далласа» должен будет заплатить лиге более двух миллионов долларов. Судебные тяжбы лиги за то, чтобы оставить шестиматчевую дисквалификацию Иезикиеля Эллиота в силе, обернулись для организации большими расходами. Кроме этого, Джонс угрожал подать в суд в ноябре, чтобы заблокировать продление контракта Роджера Гуделла, и НФЛ понесла убытки с целью остановить этот процесс.

В конце 1990-х годов владельцы команд НФЛ приняли так называемую Резолюцию FC 6, в соответствии с которой комиссионер имеет право требовать возместить убытки с владельца команды, если тот самый владелец инициировал судебный процесс против лиги.

В конце концов Джерри Джонс просто надеялся, что ситуации растворится сама собой. Однако отношения между ним и НФЛ испортились настолько, что остальные владельцы команд готовы использовать любую возможность, чтобы убрать Джонса из «Каубойс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CBS


Комментарии для сайта Cackle