Мобильное приложение Betera

НФЛ

ESPN: НФЛ может наложить на Джерри Джонса многомиллионный штраф

Владельцу «Каубойс» грозят большие неприятности.

НФЛ требует от Джерри Джонса компенсации в сумме более 2 миллионов долларов за судебные издержки, связанные с судебными слушаниями по делу о дисквалификации Эзекиеля Эллиота, а также с тяжбой Джонса по поводу контракта комиссионера Роджера Гуделла.

Владельцы команд ссылаются на правил, которое существует более двух десятилетий, и которое гласит, что в случае участия владельца команды в судебной тяжбе против других владельцев, он должен возместить им судебные издержки.

Ранее New York Times охарактеризовала эту компенсацию как штраф, который будет наложен Гуделлом на Джонса.

Надо сказать, что требование о компенсации выдвинули остальные владельцы команд НФЛ, а не Гуделл. Кроме того, это требование было одобрено финансовым комитетом лиги.

Джерри Джонс в 2017 году вступал в неоднократные судебные конфликты с лигой и Гуделлом. Он был противником продления контракта Роджера Гуделла и предложил 1 декабря наложить шестимесячный мораторий на завершение сделки. Он также грозил предъвить иск НФЛ, если комитет по компенсациям одобрит продление контракта Гуделла, и публично выражал несогласие с решением отстранить Эллиота на шесть игр.

В офисе «Каубойс» ESPN не полулчила никаких комментариев.

Проблемы между Гуделлом и Джонсом возникли во время тренировочного лагеря в межсезонье, когда Джонс утверждал, что Эллиот не будет отстранён. Когда решение о дисквалификации на шесть было всё же принято, то в этом решении не было учтено мнение ведущего следователя Мишель Робертс. Это сыграло большую роль в постоянных отсрочках и задержках вступления дисквалификации в силу, в которых участвовали профсоюз игроков, НФЛ и «Даллас». «Каубойс» выступили с заявлениями поддержки, которые они выпустили через юридический отдел и адвоката команды Джейсона Коэна, присутствовавшего на слушаниях в Техасе и Нью-Йорке.

Между тем, Джонс настаивает, что его участие в переговорах по контракту Гуделла никак не связано с делом Эллиота, что он был просто «полномочным представителем» владельцев, которые имею другое мнение по продлению соглашения с комиссионером. Однако ранее, весной, когда лига голосовала за подписание соглашения с Гуделлом, все 32 владельца проголосовали единогласно «за». Поэтому очевидное изменение взглядов Джонса произошло уже после дисквалификации Эллиота.

Джерри Джонс не согласен с этим утверждением и заявляет, что изменение его позиции не связано с делом Эллиота. Он был обеспокоен снижением телевизионных рейтингов, эффектом протестов во время исполнения гимна и структурой предлагаемого контракта Гуделла.

«У нас в бизнесе существует такое понятие как МАС, то есть непридвиденные обстоятельства, которые происходят между пожиманием рук и непосредственно подписанием сделки. Это может быть существенное изменение пейзажа. Если кто-то говорит, что у нас не произошло изменений с прошлой весны, то он ошибается», — сказал Джерри Джонс после встречи владельцев 13 декабря в Ирвинге.

После этого заседания Гуделл и Джонс вместе отвечали на вопросы журналистов.

«Я принимаю это на свой личный счёт? Джерри, это похоже? Нельзя ответить на такой вопрос. Как и всегда, я считал и считаю, что люди не обязаны соглашаться. То, что в наших структурах работают люди, не соглашающиеся друг с другом, делает нас ещё сильнее. Наши отношения с Джерри всегда были прекрасными, и мне не платят за то, чтобы я соглашался с ним, а ему не платят, чтобы он соглашался со мной», — сказал тогда Роджер Гуделл.

«Думаю, что Роджер отрабатывает каждые десять центов. Это говорит о том, что он делает отличную работу. И мы тоже», — ответил Джерри Джонс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle