Мобильное приложение Betera

НФЛ

СМИ: НФЛ разрешит клубам нанимать тренеров до окончания плей-офф

История Джоша Макдэниелса больше не должна повториться.

Каждый год как минимум один из клубов НФЛ тормозит с объявлением нового главного тренера, из-за того что тот все еще задействован в плей-офф в штабе другой команды. Поэтому до официального подписания контракта существует период «подмигиваний и кивков».

В феврале ситуация для «Индианаполиса» и Джоша Макдэниелса сложилась не так как обычно. «Кольтс» объявили о назначении нового главного тренера, а Мадэниелс взял и передумал, решив остаться на позиции координатора нападения «Нью-Ингленда». «Индианаполису» пришлось заново искать тренера и назначать на этот пост Франка Райха.

Таких случаев в будущем можно будет избежать. Джуди Баттиста из NFL Media сообщает, что лига должна в скором времени принять новое правило, согласно которому тренеры смогут подписывать контракты с другими клубами до того, как их текущий клуб завершит выступление в сезоне.

Баттиста добавляет, что такие предложения поступали и в прошлом, но не получали должной поддержки. Ситуация с Макдэниелсом должна склонить чашу весов в пользу принятия правила.

Материал по теме: Чарли Вайс: «То, что сделал Макдэниелс с «Кольтс», уму непостижимо»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle