Мобильное приложение Betera

НФЛ

Чарли Вайс: «То, что сделал Макдэниелс с «Кольтс», уму непостижимо»

Бывший координатор нападения «Пэтриотс», оказавшийся в ситуации Макдэниелса 14 лет назад, поделился своим видением вопроса.

Джош Макдэниелс принял решение остаться в «Нью-Ингленде», несмотря на договоренность возглавить «Индианаполис».

Большинство экспертов в НФЛ – от экс-тренера Тони Данжи до собственного агента Макдэниелса Боба Ламонта – раскритиковали данный ход.

К ним присоединился и человек, оказавшийся в ситуации Макдэниелса в 2004 году и провалившийся на всех этапах после того, как покинул Беличика и «Пэтриотс».

«Это уму непостижимо. Слушайте, каждый, кто решает вопросы о своей карьере, имеет право подойти к вопросу эгоистично, все-таки это их жизнь. Но когда речь идет о главном тренере, то здесь затрагиваются жизни многих людей. Не только твоя собственная. Жизни нанятых ассистентов, другого персонала, их семей. Сколько было парней, которые должны были покинуть «Нью-Ингленд» вместе с ним, они уже сидели на чемоданах. Это просто невероятно», – высказался бывший координатор нападения «Пэтриотс» Чарли Вайс, покинувший клуб в 2005 году и возглавивший университет Нотр-Дама.

Как и Макдэниелс, Вайс управлял нападением «Патриотов» и выигрывал Супербоулы с Томом Брэди на позиции квотербека. Как и Макдэниелс, он пользовался большим спросом среди тренеров. В итоге, он уехал в «Нотр-Дам», одержал там 35 побед при 27 поражениях и был уволен в 2009 году. Затем он возглавил университет Канзаса, где за два с половиной сезона одержал 6 побед при 22 поражениях и был уволен в 2014-м. По всем категориям, покинуть Беличика и «Пэтриотс» было неудачным решением для специалиста. И все равно Вайсу сложно поверить в то, что сделал Макдэниелс.

Материал по теме: В «Чикаго» сомневались, что Макдэниелс захочет покинуть «Нью-Ингленд»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle