Мобильное приложение Betera

НФЛ

Лайнбекер Дэвид Харрис завершил карьеру

Один из опытнейших защитников лиги принял решение закончить с футболом.

Центральный лайнбекер Дэвид Харрис, долгое время выступавший за «Джетс», прежде чем перейти в прошлом году в «Пэтриотс», больше не выйдет на поле.

34-летний Харрис был отчислен командой из Нью-Йорка в июне и заключил двухлетний контракт на $5 миллионов с «Нью-Инглендом» в надежде выиграть чемпионский перстень.

Триумфа не случилось, и сам Дэвид играл куда меньшую, чем ожидалось, роль. Он появился лишь в 10 матчах (177 снэпов) и не был в заявке в играх, предшествующих Супербоулу. Завершение карьеры Харрисом позволит «Патриотам» сэкономить $2.1 миллиона под потолком зарплат.

В первую очередь, Харрис запомнится своим футболом в «Джетс» (2007 – 2016). Выбранный во втором раунде драфта, выпускник «Мичигана» отыграл 154 матча и стал вторым в истории франшизы по количеству захватов.

В Пробоул Харрис ни разу не попадал, но его всегда выделяли тренеры и одноклубники в числе ключевых игроков защиты. В 2009 году «Джетс» заняли первое место в целом по защите и по очкам, которые они позволили набрать сопернику.

Читайте также: Чтобы помнили. Что из себя представлял «Нью-Ингленд» до Беличика и Брэди

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle