Мобильное приложение Betera

НФЛ

Заменить Шермура в «Миннесоте» может Маккой или Макаду

«Вайкингс» рассматривают экс-тренеров «Чарджерс» и «Джайентс» на позицию координатора нападения.

Фото: Mitchell Leff/Getty Images

Когда сезон «Вайкингс» подойдет к концу, им предстоит решить, кем заменить координатора нападения Пэта Шермура.

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщил, что две рассматриваемых сейчас кандидатуры – это экс-координатор «Денвера» Майк Маккой и бывший главный тренер «НЙ Джайентс» Бен Макаду.

Оба специалиста также проходят собеседования в других клубах – например, Макаду недавно общался с «Кливлендом».

Маккой в 2017 году провел 10 игр в качестве координатора нападения «Бронкос» и был уволен после шести поражений подряд. Четыре сезона до этого он был главным тренером «Чарджерс». Перед тем, как уволить Маккоя, «Бронкос» не могли набрать 20 очков в семи из восьми игр. Смена координатора нападения несильно помогла. «Денвер» набрал 20 очков в трех из шести заключительных игр сезона, но за весь сезон лишь раз набрал более 26 очков (на второй неделе).

Макаду был уволен в декабре при результате 2-10, а всего за период работы в «Гигантах» он одержал 13 побед при 15 поражениях. На момент увольнения «Джайентс» имели в распоряжении одно из худших нападений в лиге, зарабатывая по 17.8 очка за игру и занимая 30 место по суммарным ярдам за матч (314.7) – меньше набирали только «Кливленд» и «Чикаго».

Ни одна из этих кандидатур не считается особенно перспективной для «Миннесоты». Впрочем, так относились и к Шермуру, когда он присоединился к штабу «Вайкингс» два года назад.

Материал по теме: Дело Кинама боится. Как незадрафтованный квотербек вошел в историю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle