Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Каролина» уволила координатора нападения и тренера квотербеков

Майк Шула и Кен Дорси больше не работают в «Пантерс».

Регулярный сезон-2017 «Пантеры» закончили на 19-м месте по нападению в целом (в среднем 323.7 ярда за игру), 28-м – по пасовому нападению (192.3 ярда) и 12-м – по выносному (131.4), а также 12-м по очкам, набранным за матч (22.7). В своем первом и последнем матче плей-офф против «Сэйнтс» команда набрала 26 очков и 413 ярдов.

Шула пять сезонов отработал в качестве координатора нападения «Каролины», присоединившись к команде в 2011-м как тренер квотербеков. На заре профессиональной карьеры Кэма Ньютона он сильно помог ему, и тот в итоге дорос до признания самым ценным игроком сезона-2015. Тем не менее, болельщики «Пантерс» не раз критиковали Майка за нестабильную игру команды в нападении.

Перемены в штабе означают, что главный тренер Рон Ривера намерен дать новый старт карьере Ньютона. Очевидно, что в команде хотят, чтобы их квотербека, то и дело срывающегося на скрэмбл, били не в каждом розыгрыше.

Между тем, координатор защиты «Пантер» Стив Уилкс проходит ряд интервью на позицию главного тренера в разных командах. Так что штаб Риверы, продлившего только что контракт на два года, претерпит серьезные изменения.

Читайте также: 7 самых интересных матчей нового сезона, о которых стало известно сейчас

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle