Мобильное приложение Betera

НФЛ

В сезоне-2017 сотрясение мозга у игроков НФЛ было диагностировано 281 раз

Самый высокий показатель за все шесть лет сбора подобной статистики.

НФЛ утверждает, что за сезон-2017 игрокам диагностировали сотрясение мозга 281 раз, что стало самым высоким показателем за шестилетний период сбора такой статистики.

Показатели увеличились из-за сотрясений, полученных на тренировках, а не в играх. На предсезонных тренировках было зафиксировано 45 сотрясений и еще 11 на тренировках во время регулярного сезона. Оба показателя стали рекордными. Во время предсезонных тренировок количество сотрясений всегда выше, поскольку на тренировках куда больше контактных упражнений, чем во время регулярного сезона.

Что касается случаев сотрясений мозга, полученных во время игр, то в предсезонке их было 46, а в регулярном сезоне – 179. Эти цифры выросли по сравнению с прошлым сезоном, но не являются рекордными.

«Само собой, мы разочарованы ростом показателей. Это означает, что нам нужно засучить рукава и работать над их понижением. Мы принимаем вызов и не успокоимся, пока не добьемся значительного понижения», – прокомментировал информацию глава медицинского отдела НФЛ Аллен Силс.

Вопрос заключается в том, реально ли увеличилось число сотрясений мозга или же улучшилась диагностика. Лига заявляет, что игроки стали чаще самостоятельно объявлять о симптомах сотрясения.

Материал по теме: Жизель Бюндхен: «Том в прошлом году получил сотрясение мозга»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle