Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джеймс Харрисон: «Выйти в Супербоул очень приятно»

Лайнбекер-ветеран может добавить в свой послужной список третий чемпионский титул.

«Нью-Ингленд» примет участие в Супербоуле уже в восьмой раз в эпоху Билла Беличика и Тома Брэди. Но в этом уже нет ничего удивительного.

Удивительно то, что за шестую победу в Супербоуле с 2001 года «Пэтриотс» поможет побороться не кто иной, как Джеймс Харрисон. Ситуация сильно изменилась за последний месяц, ведь ещё недавно Харрисон был заклятым врагом для «Пэтриотс». Но Харрисон сохраняет нацеленность на результат вне зависимости от того, в какой форме он выходит на поле.

«Выйти в Супербоул очень приятно», — сказал Харрисон в интервью NFL Network после победы «Пэтриотс» над «Джагуарс» в финале конференции АФК со счётом 24:20. «Я каждый год ставлю перед собой цель — сделать все, чтобы оказаться в Супербоуле. Теперь нам осталось сделать один шаг до победы».

Харрисон записал на свой счёт три тэкла и здорово помог своей новой команде в защите против выноса. Ветеран вновь доказал, что может быть полезен на поле даже в 39 лет.

«В первой половине мы действовали не слишком удачно», — продолжил Харрисон. «Но во второй половине мы играли значительно лучше. Нападение пришло в себя, защита тоже проснулась, поэтому мы смогли совместными усилиями исправить ситуацию и добиться победы.

Харрисон также отметил, что он не сомневался, что Том Брэди, за которым бывший игрок «Стилерс» гонялся приличную часть своей карьеры, сможет принять участие в матче против «Джагуарс» даже несмотря на травму кисти.

«От него другого и не ожидаешь», — усмехнулся Харрисон. «Он вообще не пропускает игры из-за травм. Один раз его подвела ПКС, и он пропустил целый сезон. В остальных случаях он выходил на поле и показывал свой максимум».

4 февраля в Миннеаполисе у Харрисона будет возможность добавить в своё и без того впечатляющее резюме ещё один чемпионский титул. Уже третий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle