Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сиэтл» оштрафован на $100 тысяч за нарушение правил учета сотрясений мозга

Лига наказала «Сихокс», которые теперь вынуждены будут внести изменения в собственный протокол.

Nov 9, 2017; Glendale, AZ, USA; Seattle Seahawks quarterback Russell Wilson (3) is hit by Arizona Cardinals linebacker Karlos Dansby (56) in the second half at University of Phoenix Stadium. Dansby would be flagged for a roughing the passer penalty flag. Mandatory Credit: Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports

НФЛ наложила штраф в размере $100 тысяч на «Сиэтл Сихокс» за то, что команда нарушила правила учета протокола после удара в голову, который получил ее квотербек Рассел Уилсон против «Аризоны Кардиналс» на десятой неделе.

Кроме того, тренерский и медицинский штабы обязаны будут присутствовать на собрании, где будет скорректирован их протокол.

«В результате совместного изучения ситуации выяснилось, что протокол был задействован, когда мистер Уилсон отправился на бровку на обследование, которое определил ему рефери Уолт Андерсон. Тем не менее, необходимая оценка состояния не проводилась, и мистеру Уилсону разрешено было вернуться на поле без оценки. Однако возвращение игрока с позволения медицинского штаба возможно только при условии медицинского обследования. Поэтому это было нарушением правила протокола сотрясения головного мозга. Впоследствии медицинский персонал изучил состояние игрока по правилам протокола», — говорится в заявлении.

«Сихокс» выпустили свой пресс-релиз, в котором клуб признает ошибку, допущенную «непреднамеренно» и «в результате неразберихи на бровке».

Напомним, Уилсон покинул поле после хита от лайнбекера «Кардиналс» Карлоса Дансби в третьей четверти. Перед возвращением на поле квотербек на несколько секунд отправился в медицинский шатер.

«Я думаю, все было сделано верно. И все это результат какой-то путаницы. Я не понимал, почему меня убирают с игры. Я был в полном порядке. Моя челюсть немного пострадала, но и только. Что ж, как решили, так решили», — говорил Рассел журналистам в четверг.

Слова Уилсона не убедили лигу. Вдобавок к наказанию «Сиэтла», она обновит правила протокола, чтобы на будущее были более четкие инструкции, как поступать с игроками, у которых подозрение на сотрясение мозга.

Читайте также: Эрл Томас: «Не думаю, что Бобби Вагнер должен был сегодня играть»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle