Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джеймс Харрисон: «Я просил «Питтсбург» об отчислении три раза»

Ветеран говорит о своих отношениях со «Стилерс».

Отчисление Джеймса Харрисона стало неожиданностью для всех, но, как, оказалось, такое решение назревало, и для людей, знакомых с ситуацией, стало логичным.

Такое чувство возникает после прочтения истории Харрисона в Pittsburgh Post-Gazette. В статье сам лайнбекер рассказывает, что трижды на протяжении сезона-2017 просил «Питтсбург» отчислить его.

Первый раз произошёл в начале сезона, когда игрок понял, что его роль в работе защиты будет минимальна.

«Я должен был принять их слова, что я получу только 25 процентов снэпов. При этом с самого начала можно было быть уверенным, что дела не пойдут, как запланировано», — заявил Харрисон.

«После первой недели сезона, я сказал им: «Мне понятно, что вы хотите дать играть более молодым ребятам, но я не понимаю, почему вы не увольняете меня. Вы пойдёте своим путём, я – своим». Но тогда они ответили: «Нет, нет, мы нашли для тебя роль», — продолжает футболист.

Всего в этом сезоне Джеймс Харрисон, чей образ считается бессмертным среди фанов «Стилерс», в пяти играх провёл на поле в общей сложности 38 снэпов. Это составляет 13 процентов от всех защитных розыгрышей сезона. Честно говоря, непонятно, для чего 39-летнему игроку потребовалось играть даже это небольшое время, так как он уже однажды объявлял о завершении карьеры, чтобы проводить больше времени с семьёй.

Затем пришла игра 15 недели и болезненное поражение от «Пэтриотс». Харрисон не принял участия в этом матче.

«Тот факт, что я не играл в самой важной игре сезона, говорил о том, что я больше не получу здесь возможностей. Значит, рассказывая мне о моей важности, они просто пудрили мне мозги, и теперь ни одно слово не имеет значения», — сказал лайнбекер.

Харрисон попросил увольнения после поражения от «Нью-Ингленда», но Майк Томлин ответил, что с его стороны было бы безумием отчислить ветерана, учитывая риск возможных травм.

Логично, что Джеймс Харрисон, которого рассматривают в команде, в лучшем случае, как запасной вариант, уже тогда начал проверять варианты. После того, как его, наконец, уволили, он спустя короткое время полетел в Бостон для встречи с представителями «Нью-Ингленда». При этом он признал, что колебался при принятии такого решения, так как ни одна команда лиги не ассоциируется в сознании фанов «Стилерс» с врагом больше, чем «Пэтриотс». Ни одна другая команда НФЛ в прошедшее десятилетие не становилась на пути «Питтсбурга» в Супербоул чаще, чем «Пэтриотс».

Харрисон даже позвонил тренеру лайнбекеров и своему бывшему партнёру Джоуи Портеру, чтобы поделиться своими мыслями. Некогда грозный лайнбекер сказал, что не станет препятствовать своему другу принять бизнес-решение. В конце концов, «Стилерс» приняли своё.

Харрисон может получить больше, чем 13 процентов снэпов в последней игре сезона и в плей-офф. Некоторые из них могут случиться в решающей игре АФК против «Стилерс».

«Да, такое может быть», — говорит он.

Этой конкуренции не нужен был дополнительный импульс, но теперь нам стоит ожидать большего в январе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle