Мобильное приложение Betera

НФЛ

В матче «Рэйдерс» – «Каубойс» судьи прибегли к помощи сложенной пополам учетной карточки, чтобы определить даун

Разумеется, довольных таким исходом было ровно пятьдесят процентов среди заинтересованных лиц.

В Окленде случилась одна из наиболее удивительных историй сезона. В заключительной четверти встречи «Налетчиков» с «Ковбоями» квотербек гостей Дак Прескотт был остановлен защитой хозяев в ситуации 4-и-1 на 39 ярдах «Рэйдерс». При равном счете времени на часах оставалось чуть более пяти минут.

Судьи установили мяч чуть дальше линии розыгрыша и вызвали цепочную бригаду. С помощью цепи установить, был ли набран первый даун или нет, не удалось – четкого ответа на вопрос не появилось. Тогда рефери матча Джене Стераторе достал из кармашка учетную карточку, сложил ее поплам и опустил под углом 90 градусов на газон, чтобы проверить, есть ли зазор между маркером и мячом. Маленький зазор все же был, тем не менее, судья назначил первый даун.

«Я не хочу получить штраф, ок? Мне многое что не понравилось в самых разных ситуациях этим вечером. Судьи сделали все, что могли. У меня другой взгляд на произошедшее. Я увидел свободное пространство. Это было очень даже заметно. Но опять же, у них сложная работа, и они сделали то, что в их силах», — сказал после матча главный тренер «Окленда» Джек Дель Рио.

«Даллас», заработав первый даун, продвинулся вперед, забил 19-ярдовый филд-гол за минуту и 47 секунд до конца и вышел вперед (20-17).

«Даже не знаю, видел ли я раньше нечто подобное. Ну, вот такой метод решили использовать. У меня были сомнения по поводу того, под правильным ли углом будут держать карточку. Думали, что сработает против нас, но в результате все сошлось. И это, конечно же, был биг-плей», — заявил наставник «Далласа» Джейсон Гаррет.

Репортер на бровке спросил у рефери после игры, что это вообще было. «Я не использовал карту для принятия окончательного решения. Оно было принято на основе визуального наблюдения. Карта была использована для того, чтобы подтвердить то, что я увидел раньше. Мяч касался маркера», — ответил Стераторе.

Владелец «Кауйбос» Джерри Джонс, само собой, был в приподнятом настроении. «Что же, мне по душе любая игра, где можно вернуться и что-то замерить с помощью кусочка сигаретной бумаги», — пошутил он.

У «Налетчиков» еще был шанс вырвать победу. На последней минуте они владели мячом, находясь на 8-ярдовой отметке гостей. Однако квотербек «Окленда» Дерек Карр в попытке занести тачдаун у правого пилона, потерял мяч, который затем коснулся зачетки, и в результате получился тачбек.

Читайте также: В матче «Чикаго» – «Питтсбург» игрокам пришлось вернуться из раздевалки, чтобы доиграть первую половину

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle