Мобильное приложение Betera

НФЛ

В матче «Чикаго» – «Питтсбург» игрокам пришлось вернуться из раздевалки, чтобы доиграть первую половину

Игрок «Беарс» лишил свою команду возможности занести легкий тачдаун после заблокированного филд-гола.

В конце первой половины воскресного матча в Чикаго произошло сумасшедшее стечение обстоятельств.

За пять секунд до перерыва «Стилерс» выстроились, чтобы пробить филд-гол. Филд-гол был заблокирован, а Маркус Купер из «Чикаго» подобрал мяч и направился к зачетной зоне соперника. Казалось, что тачдауну ничто не может помешать.

Увы, Купер по необъяснимой причине начал праздновать тачдаун за пять ярдов до зачетной линии, а на одноярдовой линии игрок «Питтсбурга» Вэнс Макдональд догнал его и исхитрился выбить мяч из рук.

Мяч выкатился в зачетную зону, где пантер «Стилерс» Джордан Берри намеренно вытолкнул его из зачетной зоны. Рефери объявил об окончании первой половины, и большинство игроков отправилось в раздевалку.

Однако после длительного просмотра видеоповтора рефери объявил, что Берри нарушил правила, выбив свободный мяч за пределы поля. Это нарушение дало «Чикаго» мяч в непосредственной близи от зачетной зоны «Питтсбурга» – на расстоянии в пол-ярда.

«Беарс» вывели нападение поля и попытались занести тачдаун, когда время первой половины уже истекло (половина не может закончиться после нарушения в защите). Но фальстарт передвинул их назад на пять ярдов. После этого «Медведи» вывели спецбригады и реализовали филд-гол.

Купер сыграл по-идиотски, Макдональд сыграл блестяще, а Берри сыграл и так и так. Просто безумный эпизод!

Материал по теме: НФЛ. 3-й тур. «Вашингтон» сыграл с «Оклендом» и другие матчи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle