Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джош Гордон выйдет в стартовом составе «Кливленда» на игру с «ЛА Чарджерс»

В «Браунс» надеются на принимающего, который три года не играл в футбол.

«Кливленд Браунс» не будут откладывать возвращение Джоша Гордона.

Тренер Хью Джексон рассказал, что принимающий начнет в старте выездной воскресный матч против «Лос-Анжелес Чарджерс». Это будет его первая игра с 21 декабря 2014 года. Он был официально внесен в основной состав в четверг после того, как его убрали из списка игроков, исключенных комиссионером.

«Вы шутите? Конечно, он будет в стартовом составе», — сказал Джексон.

Тренер отметил, что Гордон, восстановленный в правах 1 ноября, уже достаточно изучил плейбук, чтобы дебютировать в стартовом составе. Гордон начал тренироваться 20 ноября.

Гордон пропустил сезоны 2015 и 2016 годов из-за отстранения за неоднократное нарушение политики лиги по поводу злоупотребления наркотиками. Принимающий отправился на добровольную реабилитацию в 2016 году после участия в тренировочном лагере и предсезонке за «Браунс».

Почти двухметровый и атлетичный по природе игрок лидировал в НФЛ по ярдам на приеме в 2013 году с 1646 ярдами даже несмотря на то, что сыграл всего в 14 матчах. В первых двух сезонах в НФЛ Гордон заработал 2451 ярдов на приеме — это четвертый результат (со времени объединения лиг в 1970 году) для принимающего в этой категории за первые два сезона выступлений (впереди только Оделл Бекхэм, Рэнди Мосс и Джерри Райс).

«На мой счет будут сомневаться, но я верю, что смогу принести пользу», — рассказал Гордон журналистам.

Присутствие Гордона должно немедленно облегчить работу в нападении для квотербека Дешона Кайзера, который показывает свой лучший футбол, начиная с перерыва на девятой неделе.

Для Кайзера одновременно иметь на поле и Гордона и Кори Коулмена — значит иметь две отличные цели на флангах, которые могут выиграть единоборства один в один. «Браунс» наконец-то могут похвастаться настоящими целями № 1 и № 2 в качестве принимающих и это поможет команде лучше оценить работу своего квотербека на пути к межсезонью.

В играх на заре сезона в декабре против «Чарджерс», «Пэкерс», «Рэйвенс», «Беарс» и «Стилерс»  Гордон сможет помочь своему инфантильному нападению зацепиться за первую победу в сезоне.

Материал по теме: Джош Гордон признался в употреблении наркотиков или алкоголя перед каждым матчем

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle