Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Браунс» обозначил главный приоритет в работе Джона Дорси

Естественно, это поиск франчайз-квотербека.

Фото: John Kuntz/The Plain Dealer via AP

Увольнение Саши Брауна из «Кливленда» и последующее назначение Джона Дорси на роль генменеджера стало одним из самых быстрых кадровых переворотов в истории лиги. На своей дебютной пресс-конференции Дорси дал понять, что столь же быстро изменить динамику развития клуба не удастся. Во всяком случае, пока они не найдут квотербека.

«Мы выступаем в лиге, в которой решающую роль играют квотербеки. Мы все это понимаем и осознаем, что для успешного выступления и развития нам нужен разыгрывающий. Поэтому нам потребуется хорошо разработанный план. Драфт состоится через четыре с половиной месяца. Рынок свободных агентов откроется через три месяца. У нас есть время для составления плана», – сказал Дорси.

В данный момент у «Браунс» самый молодой состав квотербеков в лице Дешона Кайзера (21 год), Кевина Хогана (25) и Коди Кесслера (24). Каждый из них получил возможность выйти в стартовом составе по ходу последних двух сезонов. За последние четыре года девять квотербеков выходили в стартовом составе «Браунс», включая выбранных клубом на драфте Кайзера, Кесслера и Джонни Мэнзела, а также ветеранов Джоша Маккауна и Роберта Гриффина. Ни один из них не оправдал ожиданий.

К счастью для Дорси, он наследует колоссальное свободное пространство под потолком зарплат и пять драфт-пиков в первых двух раундах, включая, скорее всего, самый первый выбор на драфте, на котором должно быть немало талантливых разыгрывающих.

Как разъяснил владелец «Браунс» Джимми Хэслем, то, как штабу Дорси удастся справиться с задачей поиска квотербека, определит будущее клуба.

«Кливленд Браунс» не преуспеют пока не найдут квотербека. Конечно, у нас в составе есть Дешон и два других квотербека. Мы рассмотрим рынок свободных агентов и драфт. Мы сделаем что угодно, лишь бы найти подходящего квотербека. Это будет основной приоритет Джона», – заявил владелец «Браунс».

У Дорси уже есть опыт общения с двумя квотербеками из состава его нового клуба. Бывший генменеджер «Чифс» рассказал, что Кайзер был одним из пяти разыгрывающих, посетивших базу «Канзас-Сити» перед драфтом. В итоге «Чифс» в первом раунде выбрали Патрика Махоумса, а Кайзер ушел в «Кливленд» во втором. По итогам дебютного сезона Кайзер пребывает в подвале лиги практически по всем показателям: его процент точности передач составляет 52.5%, он бросил 11 тачдаунов при 15 перехватах.

Также будучи генменеджером «Вождей» Дорси выбрал на драфте нынешнего дублера «Браунс» Кевина Хогана. Хоган не сумел закрепиться в составе «Канзас-Сити», и «Кливленд» забрал его после увольнения.

Судя по высказываниям Дорси и Хэслема, их не привлекают имеющиеся в клубе варианты на позиции квотербека. В «Кливленде» произойдут изменения.

Материал по теме: Хью Джексон и Пол Деподеста останутся в «Кливленде»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle