Мобильное приложение Betera

НФЛ

Риверс может пропустить матч впервые с 2006 года

У квотербека «ЛА Чарджерс» после матча с «Джексонвилем» зафиксировали симптомы сотрясения мозга.

Серия Филипа Риверса по числу попаданий в стартовый состав находится под угрозой.

Разыгрывающий «ЛА Чарджерс» попал в протокол, касающийся проверки на сотрясение мозга. Об этом тренер Энтони Линн сообщил журналистам после поражения от «Джексонвиля» в овертайме. Линн добавил, что он «ничего не заметил» со стороны Риверса, что могло бы свидетельствовать о сотрясении мозга.

Не очень понятно, когда Риверс мог получить травму головы. В финальном розыгрыше матча он бросил длинный пас, который был перехвачен корнером «Джагс» Эй Джеем Буйе. Затем он попытался вытолкнуть Буйе за пределы поля, чтобы предотвратить пик-сикс. Риверс ни разу не попал под сэк со стороны «Сэксонвиля», но получил пять ударов за игру. Игру он закончил с со следующими показателями: 235 ярдов, два тачдауна и перехват.

35-летний игрок ни разу в этом году не попадал в список травмированных и никоим образом не показывал признаков физического регресса. С тех пор, как в 2006 году он отобрал место Дрю Бриза в стартовом составе, он ни разу не пропускал матчей. Стальной человек из «Чарджерс» провел 185 игр в стартовом составе подряд, это вторая по продолжительности серия среди действующих квотербеков после Илая Мэннинга (208) и четвертая за все время.

Если Риверс не сможет выйти на поле против «Баффало» в воскресенье, его заменит многолетний дублер Келлен Клеменс. Также в составе присутствует экс-квотербек «Биллс» Кардейл Джонс.

«Чарджерс» будут всю недели внимательнейшим образом отслеживать состояние здоровья Риверса, учитывая, что команда при результате 3-6 балансирует на грани вылета из гонки за плей-офф.

Материал по теме: Дьявольский эксперимент «Чарджерс». Может ли команда существовать без болельщиков?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle