Мобильное приложение Betera

НФЛ

Робби Андерсон: «Мы доказываем, что люди ошибались насчет «Джетс»

Результаты одной из команды Нью-Йорка настраивают на оптимистичный лад, учитывая, что команда целиком перестраивается.

Для «Джетс» самая сложная часть их расписания еще впереди. Тем не менее, мало кто из аналитиков или болельщиков ожидали, что команда будет идти 2-2 после четырех недель сезона.

Воскресная победа в овертайме над «Джексонвиль Джагуарс», командой, которая всего неделю назад в Лондоне катком прошлась по «Рэйвенс» 44-7 – еще один хороший показатель того, что молодая команда отнюдь не сливает сезон ради более высокого выбора на драфте.

«Когда маятник игры колеблется то в одну, то в другую сторону, мы развиваемся таким образом, чтобы эти колебания не влияли на нас. Думается мне, что мы начинаем доказывать неправоту некоторых людей по отношению к нам. Им стоит начать уважать нас. Нам еще предстоит долгий путь», — в таком ключе высказался ресивер «Джетс» Робби Андерсон.

И Андерсон прав. Все очень просто. Изменчивая реакция на уход игроков из «Джетс» в межсезонье в конечном итоге успокоилась, но команда все еще противостоит сумятице и безрассудству, которые нагнетают средства массовой информации.

Развитие молодой команды в НФЛ – это длительный и трудный процесс. Просто посмотрите на «Браунс» и «Джагуарс», обе команды пережили тоже самое, что сейчас пытаются пройти и «Джетс». Наиболее обнадеживающим является то, что лучшую игру показывают те игроки, которые и должны ее показывать. Джамал Адамс, выбор первого раунда драфта-2017, Леонард Уильямс, выбор первого раунда драфта-2016 и Кони Или, экс-игрок «Пантерс», от услуг которого отказалась команда, выбравшая его во втором раунде драфта – все эти игроки сыграли ключевые роли во время первых четырех игр команды.

Для владельца клуба это должно послужить вотумом доверия как тренеру Тодду Боулсу, так и генеральному менеджеру Майку Маккэгнену. Избавиться от всех лучших опытных игроков – страшное время для тренеров и для руководителей тоже, но единственный способ свести на нет потерю работы – правильно задрафтовать молодых игроков, заполнить ими состав команды и натренировать их.

Этот положительный отрезок для «Джетс» может быть мимолетным. На следующей неделе предстоит игра с «Браунс» (0-4), а вот потом «Джетс» предстоит сыграть с «Пэтриотс», «Долфинс» в Майами, «Фэлконс», занимающими первое место «Биллс», «Бакканирс», «Пантерс», «Чифс» и «Бронкос» в Денвере. Это очень крутое расписание для любой команды. Однако, если «Джетс» смогут показать такую же психологическую уравновешенность, которую команда показывала за эти недели, тогда и результаты команды больше не будут встречены закатанными глазами и большой долей пессимизма.

Материал по теме: Будущее Боулса и Маккэгнена в «Джетс» не будет зависеть от результата команды в сезоне-2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle