Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Чарджерс» подписали кикера Ника Новака, отправив Янг Ху Ко на драфт отказов

В одной из команд Лос-Анджелесе не так хорошо с кикером, как в другой.

В межсезонье Ко выиграл конкуренцию за место основного кикера «Молний», однако по ходу первых четырех недель регулярного чемпионата совершил несколько промахов. Новичок забил лишь три филд-гола из шести попыток, самый длинный из них – с 41 ярда. Также в его активе все девять одноочковых реализаций.

В минус Ко можно занести заблокированный филд-гол, который мог сравнять счет в концовке матча в Денвере. 23-летний игрок затем неудачно исполнил два удара в матче с «Долфинс», в том числе, с 44 ярдов, что могло принести «Чарджерс» победу. На прошлой неделе уроженец Южной Кореи успешно исполнил обе попытки с расстояния меньше 30 ярдов.

Неважный старт сезона поколебал уверенность тренерского штаба в Ко, и главный тренер команды Энтони Линн порой решал не пользоваться шансов пробить дальний филд-гол по ходу игр.

Что касается Новака, его хорошо знают в клубе. 36-летний кикер провел четыре сезона в «Чарджерс» (2011-14), а прежде защищал цвета «Тексанс» на протяжении двух лет. В 2016-м Новак забил 35 из 41 филд-гола (самый дальний – на 53 ярда). Также он промазал три из 25 одноочковых реализаций. Всего за карьеру у Ника 82.8 процента точных филд-голов.

Читайте также: Дьявольский эксперимент «Чарджерс». Может ли команда существовать без болельщиков?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle