Мобильное приложение Betera

НФЛ

Трое раннинбеков-новичков набрали 100+ ярдов в дебютной игре

Карим Хант, Далвин Кук и Леонард Фурнет сотворили историю. С 1979 года раннинбекам-новичкам не удавалось так успешно дебютировать в лиге.

Перед драфтом 2017 года популярным было мнение о том, что хорошие бегущие были представлены на нем в изобилии. Троим из выпуска-2017 удалось сделать то, чего не происходило на протяжении 38 лет.

Трое новичков-бегущих набрали 100 или более выносных ярдов в матчах первой игровой недели. Последний раз такое случилось в 1979 году.

Выбранный «Канзас-Сити» в третьем раунде Карим Хант набрал 148 ярдов, выбранный «Миннесотой» во втором раунде Далвин Кук набрал 127 ярдов, а выбранный «Джексонвилем» в первом раунде Леонард Фурнет – ровно 100 ярдов.

В 1979 году Оттис Андерсон из «Аризоны» набегал на 193 ярда, Уильямс Эндрюс из «Атланты» – на 167 ярдов, а Джерри Эквуд набрал 121 ярд.

Выбранный под восьмым номером на драфте-1979 Андерсон за карьеру набрал более 10,000 ярдов, а также выиграл награды «Возвращение года» в 1989-м и MVP Супербоула-25. Эндрюс, выбранный в третьем раунде, провел шесть лет в «Атланте» и набрал 5,986 ярдов. Эквуд, также выбранный в третьем раунде, в дебютном сезоне набрал 690 ярдов, а трехлетнюю карьеру завершил с показателями в 1,845 ярдов.

И хотя нам еще только предстоит узнать, кто из нынешних новичков станет Андерсоном, кто Эндрюсом, а кто Эквудом, моментальное влияние, которое Хант, Кук и Фурнет оказали на игру несколько оттеняет тот факт, что любой молодой бегущий может двигать цепи, если для него хорошо блокировать. Если вспомнить, что «Миннесота» должна была заплатить Адриану Питерсону $18 миллионов в этом году, а вместо этого заплатит Куку $6.3 миллиона за ближайшие четыре года, неудивительно, что клубы всегда предпочитают выбирать молодость и дешевизну на позиции бегущего.

Материал по теме: Лучшие бегущие драфта-2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle