Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кайзер будет стартовым квотербеком «Кливленда» в третьем туре предсезонки

Брок Освайлер совершенно здоров, но по решению тренерского штаба не примет участия в матче против «Тампа-Бэй».

Похоже, что шансы Брока Освайлера занять роль стартового квотербека «Браунс» к началу регулярного сезона понизились.

Главный тренер команды Хью Джексон объявил о том, что третью игру предсезонки против «Бакканирс» в старте начнет первогодка Дешон Кайзер. И если судить по тому, что сказал тренер журналистам, это не просто предсезонный эксперимент.

«Мы очень рады, что Дешон попробует себя в роли стартового квотербека, поскольку он хорошо себя проявляет в борьбе за право считаться стартовым игроком к началу регулярного сезона», – заявил Джексон.

Во второй предсезонной игре Освайлер реализовал 6 из 8 передач на 25 ярдов с перехватом. Такое выступление заставило тренерский штаб «Браунс» пересмотреть свои позиции относительно перспектив экс-квотербека «Хьюстона». Брок Освайлер против «Тампа-Бэй» не сыграет вовсе.

Подобное решение объясняется просто: «Кливленд» попробует Кайзера в бою против хорошей защиты. Если у него не получится, то можно вернуться Освайлера в стартовый состав, одна предсезонная игра уже ничего не изменит.

Если же Кайзеру удастся себя проявить, то «Браунс» будут заинтересованы в том, чтобы сплавить дорогостоящего Освайлера в какой-нибудь другой клуб, а в этом случае лучше не подвергать его риску получить травму.

Читайте также: 10 вещей, которые надо знать о второй предсезонной неделе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle