Мобильное приложение Betera

Россия

Валерий Негруца: «Игроки «Молний» понимали, что отступать уже некуда»

Главный тренер «Уральских Молний» – про план на игру с «Танками», эмоции от победы и жеребьевку Кубка регионов.

Эпизод матча «Танки» – «Молнии» в игре раунда уайлд-кард дивизиона Урал ЛАФ. 16 июля 2017г., Челябинск, Россия. Фото: Екатерина Никулина

– Что изменили по сравнению с первым матчем с «Танками», за счет чего удалось победить сейчас?

– Поражение в предыдущей игре сыграло для нас очень важную роль и открыло проблемные места в игре нашей команды. Это был такой своеобразный холодный душ для нас. Если до этого мы чувствовали себя уверенно, то здесь пришлось столкнуться с очень серьёзным соперником, который преподал нам хороший урок в том, что не нужно расслабляться раньше времени.

У нас было достаточно времени, чтобы провести небольшую ротацию персонала и перестроить схему игры в защите. Самой главной целью была задача остановить мощный вынос соперника, создать ему длинные ярды на третьем дауне и заставить его начать играть в пас. Что в принципе нам удалось достичь, результатом чего стали потери мяча соперником на перехватах и фамблах.

Что касается нашей игры в нападении, то пересмотрев запись игры, мы пришли к выводу, что имеет смысл добавить больше выноса, который давал бы нам уверенные вторые и третьи дауны. Поэтому в нападении в этот раз мы действовали более сбалансированно исходя из того, как будет играть соперник в защите, какой фронт и какое прикрытие он будет ставить.

Немалую роль в победе сыграл и настрой игроков на игру, которые отдавали себе отчёт в том, что это предел и дальше отступать уже некуда, либо сейчас, либо никогда. От себя лично хочу поблагодарить команду «Танки» за эту игру. Это была очень интересная схватка, которая держала всех в напряжении вплоть до финального свистка. На мой взгляд это одна из лучших игр в сезоне ЛАФ этого года и в истории противостояния наших команд.

– Был ли по ходу матча момента, когда поняли, что всё, теперь точно выиграете? Или же нервы не отпускали до самого конца?

– В последней четверти игры мы старались контролировать время и не допускать ошибок. Конечно, хотелось занести тачдаун и сделать своё преимущество в счёте более уверенным, но «Танки» не собирались отдавать нам победу. Поэтому напряжение не спадало вплоть до того, как рефери поднял мяч над головой и сделал финальный свисток в игре.

– Победу отмечали с размахом?

– Я бы не сказал, чтобы сильно гуляли, это скорее было похоже на лёгкий пикник. Собрались на свежем воздухе, вспомнили разные моменты игры, посмеялись.

– Как оцените результаты жеребьевки Кубка регионов?

– Сама жеребьёвка стал очевидным фактом коррупции чиновников ЛАФ. Обратите внимание на номера мячей, которые были присвоены командам. Кит выбрал мячи с наибольшей суммой. Ровно столько он получит бонусной рыбы сегодня на ужин. Но самое главное, кит не несёт уголовной ответственности за получение взятки рыбой, а на суде будет притворяться что не знает русского языка, и его просто депортируют из Ярославля в Тихий океан за счёт денег налогоплательщиков. Браво ЛАФ, вот у кого нужно учиться как вести дела!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle