Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джерри Джонс: «Покупка «Каубойс» не выглядела соблазнительным вложением денег»

Сегодня «Даллас» – самый дорогой спортивный клуб планеты, но в 1989 году команда теряла по миллиону долларов ежемесячно.

«Даллас Каубойс» теряли по $1 миллиону ежемесячно, когда Джерри Джонс купил их за $140 миллионов в 1989 году. Сейчас же они возглавляют список самых дорогих спортивных клубов «Форбс» — их стоимость оценивается в $4.2 миллиарда.

В наши дни каждый владелец старается учитывать опыт Джонса. Ведь недаром в следующем месяце он станет членом Зала славы.

«НФЛ всегда была моей мечтой и моей целью. И когда 29 лет назад у меня появилась возможность стать владельцем футбольного клуба, я немедленно променял финансовое благоразумие на покупку команды, поставив своё будущее, поставив практически всё на «Даллас Каубойс». Не то чтобы это была очень соблазнительная инвестиция. Вряд ли в то время кто-то восхитился таким вложением. Но дело не в этом. Дело в перспективе. Эта сделка показала, что, несмотря на все проблемы, можно добиться успеха, если есть достаточно желания и страсти. Самая важная вещь – это то, что момента покупки клуба каждый день был особенным. Это была работа во имя любви. И я никогда не был столь взволнован и восхищён, смотря в будущее – будущее лиги, «Каубойс», моё будущее. Сейчас я явно более вдохновлён, чем тогда, 29 лет назад, когда оказался вовлечён в эту жизнь», — сказал Джонс на пресс-конференции Зала славы в четверг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle