Северный Легион (5*) – Медведи (7)

Дивизион: Премьер

Место: Санкт-Петербург, стадион «Динамо»

Время: 3 июня, 13.00

Обе команды разочарованы результатами на старте сезона, обе успели настрадаться от «Грифонов», но именно сейчас мы сможем понять их реальный потенциал в борьбе с условно равным соперником. Сперва рука потянулась дать небольшое преимущество «Легиону» в силу того, что игра пройдет в Санкт-Петербурге, а на выезды, как известно, команды редко отправляются в совершенно оптимальном составе. Однако не стоит забывать, что петербуржцы испытывают серьезные кадровые проблемы.

«Медведи» должны гораздо спокойнее подойти к этой игре, все отвлекающие факторы остались в прошлом. По предыдущей игре было видно, что как в защите, так и в нападении игроки еще не притерлись друг к другу. Посмотрим в деле, насколько положение исправила дополнительная неделя тренировок. Безусловно, центральный матч выходных.

Шансы на победу: «Северный Легион» 45% – 55% «Медведи»

 

Буревестники (16) – Сталевары (15)

Дивизион: Волга

Место: Самара, стадион «Волга»

Время: 3 июня, 14.00

Как «Буревестники», так и «Сталевары» приятно удивили в противостоянии со «Стальными Тиграми», которые изначально расценивались как фавориты дивизиона с большим отрывом. Несмотря на поражения, от обоих коллективов мы увидели интересную и зрелищную игру. Поэтому таким интригующим выглядит их очная встреча. Пусть второе место в дивизионе не принесет никому выход в Кубок регионов, но для команд это настоящее боевое соревнование внутри своей группы.

«Буревестники» и «Сталевары» играли с «Тиграми» по-разному и хороши были каждый в своем, поэтому до сих пор язык не поворачивался назвать того, кто выглядит увереннее. Этот матч должен разрешить вопросы, хотя перед матчем небольшим фаворитом видится домашняя команда.

Шансы на победу: «Буревестники» 55% – 45% «Сталевары»

 

Юнайтед (6)  – Патриоты (1)

Дивизион: Премьер

Место: Зеленоград, стадион «Регбийный»

Время: 3 июня, 17.00

Вряд ли найдутся нейтральные болельщики, верящие в сенсационный успех «Юнайтед» в этом матче, но старт сезона уже приучил нас к тому, что на данном этапе в премьер-дивизионе есть первая тройка и все остальные. Не важно, у матчей «Юнайтед» и «Патриотов» своя интересная и богатая история, о взаимоотношениях коллективов и индивидуальных сюжетах можно говорить очень много.

«Юнайтед» подходят к этой игре после первой победы в сезоне на эмоциональном подъеме. Не давит и груз ответственности, поскольку все понимают, что их шансы в матче серьезно ограничены. Тренерский штаб Марата Липатова постарается закрепить показанное в предыдущем матче – ждем от игроков «Юнайтед» минимума ошибок, а также плеймейкерской игры Павла Вороненко.

Шансы на победу: «Юнайтед» 10% – 90% «Патриоты»

 

Спартанцы (3) – Бунтари (11)

Дивизион: Премьер

Место: Москва, стадион «Салют»

Время: 3 июня, 19.00

Здесь также фаворит очевиден хотя бы потому, что «Бунтари» до сих пор не проявляют той игровой дисциплины, которой славились в прошлом сезоне, когда им удалось одержать две победы в премьер-дивизионе. Пока самым интересным аттракционом в их нападении и спецкомандах выглядит работа Артема Полякова, легко уходящего от захватов. Но поскольку большее количество плеймейкеров собрано у ярославцев в защите, то интересно будет оценить их план на игру против одного из самых эффективных нападений чемпионата.

Что касается «Спартанцев», то здесь надо получать удовольствие от происходящего. Иван Головешкин и Александр Яцуненко нас уже побаловали по предыдущим играм и старательно разрушают миф о том, что «Спартанцы» только выносная команда. Конечно, все внимание и к линии защиты, которая именно в этой игре может сделать немало сочных сэков.

Шансы на победу: «Спартанцы» 80% – 20% «Бунтари»

 

Молнии (8) – Скауты (19)

Дивизион: Урал

Место: Екатеринбург, стадион «Межшкольный»

Время: 4 июня, 11.00 мск (13.00 по местному времени)

«Скауты» по этому сезону – самая загадочная и почти мистическая команда. До последнего о ней ходили туманные истории и не раскрывался состав команды. Матч против «Танков» получился игрой в одну калитку, и прямо сейчас нет оснований считать, что в Екатеринбурге игра пойдет по другому сценарию. Тем не менее, определенную долю ожиданий мы зарезервируем под неизвестных нам джокеров в колоде «Скаутов».

В нападении «Молний» продолжаем следить за развитием пасовой игры в исполнении квотербека Михаила Сатюкова, а также за альтернативными вариантами игры. В любом разговоре о «Молниях» мы слишком много внимания уделяем Михаилу (как Кириллу Завьялову при разговоре про «Рэйдерс 52»), пора учить новые имена.

Шансы на победу: «Молнии» 75% – 25% «Скауты»

 

МЧС (18) – Оружейники (12)

Дивизион: Север

Место: Санкт-Петербург, стадион «РЭП Холдинг»

Время: 4 июня, 14.00

Второй выездной матч в регулярном сезоне может стать для «Оружейников» последним. В случае победы они практически гарантируют себе домашнее поле в раунде уайлд-кард дивизиона «Севера». Однако одержать победу над МЧС – это не так просто, как может намекать положение дел в турнирной таблице. Футболисты МЧС с каждой проведенной игрой смотрятся все увереннее, а Василий Добряков остается одним из самых искусных тренеров в стране.

Повышенное внимание – к линии защиты МЧС, поскольку потенциальный успех хозяев поля зависит от оказываемого давления на квотербека и на попытку как можно раньше останавливать бегущего Олега Тарзалайнена. Что такое #37 на свободном пространстве мы узнали по предыдущей игры карельской команды. Один из самых непредсказуемых поединков предстоящего уикенда.

Шансы на победу: МЧС 45% – 55% «Оружейники»

* — место в текущем Power Rankings.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.