В этом сезоне мы предпочитаем давать новый рейтинг раз в две недели, чтобы свои матчи успели сыграть большинство команд, и в описаниях не зияли пробелы. Однако на этот раз перерыв составляет всего неделю из-за того, что команды премьер-дивизиона играют подряд. И некоторые перемещения просто нельзя не зафиксировать.

1 2-0 Патриоты =

Календарь премьер-дивизиона устроен таким образом, что тяжеловесы будут встречаться друг с другом лишь в концовке регулярки. До тех пор им остается набивать победы и готовить почву для эпических противостояний. Фактически мы пока не можем сказать, кто в тройке сильнейший, так что на «Патриотов» работает зачетка с пятерками за прошлый сезон. Выездной «Легион» без лидеров никакой кляксы в зачетке не оставил.

2 3-0 Грифоны  1

Продолжая мысль из абзаца выше, мы не знаем, сильнее ли сейчас «Грифоны» «Спартанцев» или нет. Но, в конце концов, они одержали на одну победу больше и целый месяц проведут без игр. Если за этот месяц «Спартанцы» нас впечатлят еще сильнее, то произойдет обратная рокировка. В конце концов, power rankings – это рейтинг короткой памяти. Пока «Грифоны» в этом сезоне действуют по одной и той же схеме: временно дарят интригу, а в концовке игры очень спокойно обеспечивают себе недосягаемое преимущество.

3 2-0 Спартанцы  1
4 2-0 Стальные Тигры  1
5 0-2 Северный Легион  1

Разумеется, что поражение от «Патриотов» было однозначным, просто конкуренты петербуржцев по дивизиону разочаровали сильнее. С одной стороны, странно, что «Легион» с такой разницей занесенных и пропущенных очков входит в топ-5. С другой, старт сезона у них выдался – не позавидуешь. На бумаге эта команда все еще выглядит перспективнее многих коллективов премьера. Особенно когда прибудет пополнение.

6 1-2 Юнайтед  4

Ну, вот и дождались! Последний раз «Юнайтед» в официальном матче побеждал 4 июня прошлого года. В Подольске команда качественно сыграла в защите, а плеймейкер Вороненко сумел выступить не только эффектно (как почти в каждом матче), но и эффективно. Это уже фундамент, на котором можно выстраивать успешную вторую часть сезона. Разумеется, после игры с «Патриотами» в эти выходные.

 

7 0-1 Медведи  3

Обрести первый игровой опыт в сезоне «Медведям» довелось против одной из самых организованных команд чемпионата. Самим «Брюинс» в плане организации предстоит еще взобраться на гору, но проблески потенциала мы разглядели практически в каждом из новичков. Сейчас проект Малышева все еще может оказаться как очень крутым, как и едва ли не прошлогодним своим римейком, но позитива по сравнению с прошлым выпуском, конечно, поубавилось.

8 1-0 Уральские Молнии =
9 1-0 Танки =
10 1-2 Витязь  3

Поражение от «Юнайтед» расстраивает по двум причинам. Во-первых, если проигрывать командам предположительно своей весовой категории, то возникает вопрос – кого же тогда обыгрывать? «Бунтари» уже были. Во-вторых, ситуация со стартовым квотербеком выглядит печально, как на нее ни посмотри. Даже если Фузик наладит с Левашевым взаимопонимание, то остаются вопросы по здоровью разыгрывающего. Правда, следующий матч «Витязь» проведет только через месяц.

11 0-2 Бунтари =
12 2-0 Оружейники  1

Выездные «Киборги» оказались «Оружейниками» еще как по зубам, хотя их должно беспокоить, что работало у них весь матч по сути только одно оружие. Прямо сейчас их грядущее противостояние с «Носорогами» на последней неделе регулярки выглядит этаким «финалом» дивизиона. Пока же карелы опережают географических соседей за счет побед над более сильными, если верить соотношению побед и поражений, соперниками.

13 2-0 Носороги  1
14 1-1 Драконы =
15 0-1 Сталевары =
16 0-1 Буревестники =
17 0-1 Волки =
18 0-2 МЧС =
19 0-1 Скауты  1
20 0-2 Киборги  1

«Киборги» вызывают большую симпатию тем, как они выглядят и что они делают уже сейчас. Да, пока на поле это по меркам ЛАФ не самый сильный соперник, но они проходят стресс-тест по всем параметрам. Все фундаментальные вещи у них на месте, просто нужно продолжать рыть в том же направлении, и через год-два Обнинск будет уже совершенно на других позициях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.