Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Чифс» отчислили Джереми Маклина

В «Канзас-Сити» решили сэкономить деньги, расставшись с одним из опытнейших игроков команды.

Kansas City Chiefs wide receiver Jeremy Maclin (19) runs down field during an NFL game against the Seattle Seahawks on Friday Aug. 21, 2015 at Arrowhead Stadium in Kansas City, Mo. (AP Photo/TUSP, Jay Biggerstaff)

Одной целью на приеме для Алекса Смита в новом сезоне будет меньше. Вчера «Вожди» объявили, что ресивер Джереми Маклин уходит из клуба.

Этот шаг позволит «Канзас-Сити» получить лишние $10 миллионов под потолком зарплат. В ближайшие два сезона Маклин «съест» $7,2 миллиона «мертвых» денег ($2,4 миллиона в 2017-м и $4,8 миллиона в 2018-м), согласно данным OverTheCap.com.

Сам Маклин, мягко говоря, был удивлен данному решению. «Безумный бизнес… Очень ценю», — написал в твиттере футболист.

Союз Джереми с «Чифс» оказался продуктивным в первый сезон, когда он поймал 87 пасов на 1088 ярдов и восемь тачдаунов, будучи первым принимающим команды. Следующий год был уже хуже – «Вожди» стали играть более короткий пас, реже задействовав периметр и распределяя передачи между несколькими игроками. Соответственно, цифры Маклина снизились вдвое. Он сделал 44 кэтча на 536 ярдов и два тачдауна на приеме. Для сравнения, Тайрик Хилл поймал мяч 61 раз на 593 ярда и шесть тачдаунов, а Крис Конли – 44 раза на 530 ярдов. Кроме того, не стоит забывать об отличном тайт-энде Трэвисе Келси (85 приемов на 1125 ярдов и четыре тачдауна в сезоне-2016). В клубе решили, что у них достаточно игроков, способных компенсировать потерю Маклина.

Джереми был выбран под общим 19-м номером на драфте-2009. Начинал карьеру в «Филадельфии» под руководством все того же Энди Рида и зарекомендовал себя универсальным ресивером с цепкими руками и потенциалом совершать большие розыгрыши. В 2015-м на правах свободного агента Маклин последовал за Ридом в «Канзас», а команда лишилась права выбора в третьем раунде драфта-2016 и в седьмом раунде драфта-2017 после того, как выяснилось, что переговоры с игроком велись раньше положенного регламентом.

44 приема, 536 ярдов и 12 матчей – худшие показатели в карьере Маклина. Но есть большие сомнения, что они и дальше продолжат падать. Джереми наверняка найдет себя в команде, которая нуждается в классном ресивере.

Читайте также: Алекс Смит: «Чифс» гарантируют мне место в стартовом составе только в этом году»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle