Мобильное приложение Betera

НФЛ

Алекс Смит: «Чифс» гарантируют мне место в стартовом составе только в этом году»

Квотербек «Канзас-Сити» уверен, что если он не будет играть на высоком уровне, то перестанет попадать в стартовый состав вне зависимости оттого, есть ли в команде Махоумс или нет.

Говоря о своем преемнике Патрике Махоумсе, Смит сказал журналистам, что он понимает, как ведутся дела – он понимает, что если будет плохо играть, ничем хорошим это для него не закончится.

«Я думаю, что «Чифс» гарантируют мне место в основе только в этом году. Так и должно быть. Тренер Энди Рид и тренер квотербеков Мэтт Нэги честны со мной. Ты должен выходить и делать свое дело. Мы все должны это делать.

Вне зависимости, задрафтовали бы мы Патрика или нет, сути это не меняет. Если ты недостаточно хорош и не выполняешь свою работу, ты не можешь долго выходить на игры. Это в нашей культуре. Я знаю об этом. Так всегда на нашей позиции», — заявил Смит.

Мы критически относимся к тем, кто говорит, что смена поколений в НФЛ проходит гладко, но Смит и «Чифс» делают все, чтобы доказать обратное. После разговоров Рида и генерального менеджера Джона Дорси со Смитом перед драфтом о том, стоит ли выбирать квотербека в помощь Смиту или нет, похоже, что они, несмотря на трудности, способны разрешить задачу, похожую на упрощенную версию Фарв – Роджерс.

Очевидно, что ситуация станет намного более сложной как только начнутся игры, когда Махоумс получит шанс показать себя в предсезонке. Если он сможет показать надежную игру, а Смит предстанет нерешительным, то будет нелегко в эмоциональном плане менять все в середине сезона.

Смит говорит, что ранее он был в «немного похожей» ситуации с Колином Каперником, но сейчас Рид и Дорси стали стабилизирующим фактором. Смит также говорит, что он стал старше и мудрее. Это значит, что он стал умнее, чтобы понимать, что спокойный выход этой ситуации обеспечит ему игровую карьеру до тех пор, пока он будет готов физически.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle