Мобильное приложение Betera

НФЛ

Саши Браун: «В идеале мы не станем форсировать попадание Кайзера в стартовый состав»

Генеральный менеджер «Браунс» дал понять, что выбранный им во втором раунде квотербек потратит определенное время на адаптацию к профессиональной лиге.

«Кливленд» начал межсезонье с того, что сделал ставку на выбранного в третьем раунде прошлого драфта Коди Кесслера. И создается ощущение, что именно Кесслер станет стартовым кваотербеком в первом матче сезона.

Исполнительный вице-президент команды Саши Браун сказал, что выбранный во втором раунде на драфте в этом году Дешон Кайзер не будет играть, пока не будет к этому готов. Звучит так, что подготовка Кайзера к старту в НФЛ потребует какое-то количество времени.

«В идеале мы встретимся и предоставим Дешону некоторое время. Тренер Хью Джексон говорил об этом. Я думаю, что он имел в виду не запрещать ему выходить и что-то делать, а дать ему понять, чтобы он не боялся давления, если вдруг выйдет в старте на первой неделе или даже станет стартовым квотербеком в 2017 году. Мы любим Коди, мы любим Брока, мы любим Кевина, и мы посмотрим, что из этого получится. Но он не должен сейчас чувствовать все это давление. Опять же, он молодой парень, он еще проведет много времени вместе с нами и в этой лиге. Мы надеемся, что все пойдет своим чередом, поэтому нам не нужно давить на него», — сказал Браун.

Я всегда выступаю против теории тихой смены квотербеков и я не считаю, что это сработает в «Кливленде». Если клуб считает, что они будут двигаться вперед, просто поменяют одного парня на другого и это пройдет безболезненно, то они либо бесконечные оптимисты, либо Билл Беличик.

Конечно, Кайзер обладает экстраординарными габаритами и мощью. Его контроль нападения в «Нотр-Даме» был похож на уровень НФЛ. Но ему еще предстоит пройти длинный путь, именно поэтому его не выбирали некоторые команды во время драфта и позволили ему упасть к «Кливленду» во втором раунде.

Этот сезон даст им еще один шанс сделать все правильно. На сегодняшний момент, сделать правильно это посадить Кайзера на лавку, пока он не будет готов к НФЛ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle