Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тренер «Нотр-Дама»: «Кайзеру следовало бы остаться в колледже»

Брайан Келли не уверен в готовности своего квотербека играть в НФЛ. И в этом он не одинок.

В понедельник наставник «Файтин Айриш» заявил, что рассматривает разыгрывающего команды как перспективного развивающегося игрока, несмотря на то, что его рассматривают как возможный выбор первого раунда драфта. Выступая в эфире Sirius XM Radio, Келли высказал мнение, что Кайзеру ещё необходимо расти и развиваться.

«Ну, ему следовало бы остаться в колледже, но иногда обстоятельства складываются так, что вы оказываетесь перед необходимостью принять бизнес-решение. Он чувствовал, что такое решение было в его интересах. И я намерен поддержать его и его решение, но, по правде говоря, ему необходимо время для роста во многих компонентах, причём не только на поле, но и вне его», — заявил Брайан Келли.

Кайзер принял решение выйти на драфт, имея за спиной всего два года опыта игры в основном составе на уровне студенческой команды. Главный эксперт официального сайта НФЛ Майк Мэйок рассматривает Кайзера как главного квотербека драфта, отмечая его навыки и физические данные, но и рассматривая то, что ему необходимо прогрессировать. Кайзеру было непросто на съезде скаутов НФЛ в Индианаполисе, но в день своих показательных выступлений, отмечает Мэйок, он продемонстрировал неплохие результаты.

Но не только бывший квотербек «Нотр-Дама» удостоился подобной характеристики. По словам генменеджера «Канзас-Сити» Джона Дорси, на драфте этого года нет ни одного квотербека, готового играть в НФЛ с первого года.

В прошлом сезоне Келли, расстроенный поражением «Нотр-Дама» от «Дьюка», заявил, что борьба за место стартового квотербека в команде не закончена. Поэтому совсем не удивителен взгляд тренера на развитие карьеры Кайзера, которому необходимо больше времени, чтобы достичь высшей точки.

«Он умеет обращать внимание на детали, он умеет сосредоточиться на них. Он талантлив и трудолюбив. У него есть почти всё, но он должен непрерывно работать и развиваться. Какая бы команда ни выбрала Дешона, она должна помнить, что он – не готовый продукт. Но если вы дадите ему время и запасётесь терпением, то получите прекрасного парня и превосходного квотербека. У него есть всё, это видно. Но ему необходимы тренировка и работа, он всё ещё не созрел», — подвёл итог Брайан Келли.

По-видимому, ни один квотербек драфта-2017 ещё не созрел. Вопрос в том, кто из них, в конце концов, прославится, и какие команды готовы ждать неопределённое количество времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle