Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Тексанс»: «Я был в шоке, когда нам удалось обменять Освайлера»

Боб Макнейр похвалил генерального менеджера «Тексанс» за главную сделку межсезонья, а также объяснил, почему сотрудничество с квотербеком Броком Освайлером оказалось неудачным.

Владелец «Хьюстон Тексанс» Боб Макнейр в понедельник рассказал журналистам, что он был в шоке, когда генеральному менеджеру Рику Смиту удалось провернуть обмен, отправивший квотербека Брока Освайлера в «Кливленд».

«Я был в шоке. Я не мог поверить, что Рику удалось это сделать. Невероятно. У всех в лиге челюсти отвисли. Подобный шаг казался немыслимым», – сказал Макнейр.

Обмен заключался в том, что Освайлер, право выбора во втором раунде драфта-2018 и право выбора в шестом раунде драфта-2017 отправлялись в «Кливленд», а взамен «Хьюстон» получил право выбора в четвертом раунде драфта-2017. Благодаря ему «Тексанс» освободили $10 миллионов под потолком зарплат и $16 миллионов наличными.

Год назад в день открытия рынка свободных агентов «Тексанс» подписали с Освайлером четырехлетний контракт на $72 миллиона, но его дебютный сезон в «Хьюстоне» получился неудачным. За 15 игр регулярного сезона Освайлер реализовал 59% передач на 2,957 ярдов с 15 тачдаунами при 16 перехватах.

Макнейр отметил, что из-за специфического устройства рынка свободных агентов они с тренером Биллом О’Брайеном не владели достаточным объемом информации по Освайлеру.

«Мы недостаточно хорошо знали Брока. У тренера и вовсе не было шанса с ним познакомиться. Это одна из проблем рынка свободных агентов. Перед драфтом у тебя есть шанс пригласить игрока в Хьюстон, пообщаться с ним, посмотреть его во время собеседования. С ветеранами нельзя пообщаться, пока они не станут свободными агентами. Их нельзя просмотреть в деле», – заключил Макнейр.

Читайте также: Хью Джексон: «Пока Освайлер в составе команды, мы будем относиться к нему как к квотербеку «Браунс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle