Мобильное приложение Betera

НФЛ

Зак Стейси завершил карьеру

Бывший раннинбек «Рэмс» и «Джетс» в 25 лет закончил с футболом.

Несмотря на то, что травма помешала Стейси продолжить карьеру, он не высказал сожаления о принятом решении и не изменил своего мнения об игре.

«Футбол был больше, чем просто игрой в моем случае. Он изменил жизнь. Этот спорт научил меня таким вещам, как вера, преданность, целеустремленность, настойчивость, трудовая этика, дисциплина и лидерство. На протяжении всего этого времени я стал не только талантливым футболистом, но настоящим человеком», — считает Зак.

Выбранный в пятом раунде драфта-2013 Стейси неожиданно набрал 973 ярдов в свой первый сезон в НФЛ. Однако в следующем году он получил меньше игрового времени, а в 2015-м «Бараны» обменяли его в «Джетс». В новой команде Зак сломал лодыжку, именно эта травма по сути и стала причиной завершения карьеры.

«Мы, футболисты, не можем играть в эту игру так долго, как этого хотелось бы. Время не щадит никого. Некоторым не повезло с агентом, кому-то, как мне, – с травмой. Другие чувствуют, что просто пора. Вне зависимости от причины и обстоятельств, могу сказать, что футбол навсегда останется в моем сердце», — сказал Стейси.

Читайте также: Кори Лихтенштайгер завершил карьеру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle