Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кори Лихтенштайгер завершил карьеру

Опытнейший центр ушел из футбола после девяти сезонов в НФЛ.

05 December 2010: Washington Redskins guard Kory Lichtensteiger (78) walks off the field during the second half of the game at the New Meadowlands Stadium in East Rutherford, NJ. The Giants defeated the Redskins 31-7.

Лихтенштайгер объявил о своем решении в пятницу, выпустив заявление с помощью «Редскинс». Именно в этой команде линейный нападения провел последние семь лет.

«Хочу выразить слова благодарности «Вашингтону», всей команде и в особенности Дэну Снайдеру и его семье, которые позволили мне провести львиную часть карьеру в этом городе. Я работал со многими отличными тренерами и одноклубниками, которые сильно мне помогли в лиге. Для любого новичка или неопытного игрока очень важна поддержка людей, которые верят в него. Я всегда буду благодарен Майку Шенахену и Джею Грудену за оказанное доверие», — сказал Кори.

Груден, в свою очередь, так охарактеризовал Лихтенштайгера как игрока, который «несмотря на не самые выдающиеся габариты, компенсировал все благодаря боевому духу, надежности и вниманию к деталям».

Лихтенштайгер начинал карьеру в «Бронкос», которые выбрали его в четвертом раунде драфта-2008, а в «Редскинс» оказался в 2010-м. Он провел в общей сложности 75 матчей за «Краснокожих», но из-за травм сыграл всего в восьми встречах в последние два сезона.

Читайте также: Джуниор Галетт подпишет третий контракт с «Вашингтоном»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle