Мобильное приложение Betera

Россия

В Новосибирске появилась женская команда по флаг-футболу

В этом году столица Сибири приросла не только футболом, но и флаг-футболом.

Напомним, ранее стало известно о появлении мужской команды «Вороны». На днях на базе другой новосибирской команды – «Железные Крылья» – была создана женская команда по флаг-футболу, получившая название «Белые Лисицы».

«Девушки делают только первые, пока неуверенные шажки в новом для себя виде спорта, и наша задача им помогать во всем. После первых тренировок стало понятно, что они настроены более чем серьезно. Конечно, не смогли выполнить абсолютно все физические упражнения для мужской половины, но держались достойно. По оценке нашего специалиста из Москвы – игрока «Стрекоз» Веры Романовой, которая будет консультировать команду то время, что находится в Новосибирске, – для второй тренировки это просто отлично.

Все, что нужно для полноценной тренировки девушкам, мы предоставляем: спортзал, мячи, фишки. Разминка и физика (в облегченном варианте) проходят вместе с мужской командой. В планах участие во всех спортивных молодежных мероприятиях, города, популяризация американского футбола и флаг-футбола, привлечение большего количества игроков, создание условий для полноценных тренировок и, конечно же, участие в Кубке России. Плюс приобретение формы, конечно же, красивой все-таки это девушки», — сказал First & Goal главный тренер «Железных Крыльев» Егор Пивоваров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle