Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джетс» отказались от продления контракта Райана Клэди

В среду левый тэкл обрел статус свободного агента.

Oct 17, 2016; Glendale, AZ, USA; New York Jets offensive tackle Ryan Clady (78) against the Arizona Cardinals at University of Phoenix Stadium. The Cardinals defeated the Jets 28-3. Mandatory Credit: Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports

Команда сообщила агенту Клэди, что не будет платить бонус в размере $1 миллиона за нахождение игрока в составе. Таким образом, Райан выходит на рынок свободных агентов.

30-летний лайнмен нападения , которого «Джетс» выменяли из «Бронкос» всего десять месяцев назад, должен был получить $10 миллионов, которые полагались ему по контракту, подписанному в апреле. Отчислив Клэди, «Джетс» сэкономили под потолком зарплат $10 миллионов. Напомним, они превышали «кепку» на $7 миллионов в 2017 году.

В след за Райном на выход могут оправиться и другие дорогостоящие игроки команды. Например, Дэррелл Ривис, Ник Мэнголд и Брэндон Маршалл. Попытки «Джетс» уговорить Клэди пойти на сокращение зарплаты успехом не увенчались, однако не исключено, что он вернется в будущем. Линейный, к слову, пропустил последние семь матчей прошлого сезона, восстанавливаясь после операции.

Прямо сейчас у «Джетс» зияющая дыра на позиции левого тэкла. Заменивший Клэди на этой позиции Бен Айджалана тоже, скорее всего, покинет команду. На протяжении десяти лет ранее там выступал Д’Брикшоу Фергюсон, но в апреле он завершил карьеру. В обмен на выбор в пятом раунде драфта ньюйоркцы взяли у «Денвера» Клэди, получив заодно выбор в седьмом раунде.

Сам Райан был выбран в первом раунде драфта-2008, четыре раза попадал в Пробоул и дважды в Олл-Про в течение семи лет. Из-за травм ноги и колена он провел лишь 18 матчей с 2013 по 2015 годы.

Повреждения беспокоили футболиста и в предыдущем сезоне. На третьей неделе Клэди порвал мышцу, но доиграл месяц. В итоге, после девятой игры он все же был помещен в резерв для травмированных.

Читайте также: ESPN: «Джетс» не заинтересованы в Джее Катлере

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle