Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Рэбелс» покинули лайнбекер и блокировщик

В составе ярославской команды в межсезонье произошло несколько изменений.

Рэбелс ПатриотыЛАФ-2016. Дивизион «Премьер». «Рэбелс» — «Патриоты». Эпизод матча. Фото: Полина Степанюк

В официальной группе «Рэбелс» сообщается, что в конце сезона, в связи с переездом команду покинул лайнбекер Евгений Бурдов, отыгравший в Ярославле сезон-2016. Сейчас Бурдов является консультирующим тренером защиты армавирских «Архангелов».

Также по личным причинам из команды ушел ветеран команды, лайнмен Дмитрий Иванов, который также в разное время выполнял функции тренера о-лайна и возглавлял женскую команду по флаг-футболу «Сигалс» и юниорскую команду «Секиры». Как сообщал ранее First & Goal, Иванов в новом сезоне будет координировать нападение вологодских «Викингов», которые планируют с череповецкими  «Носорогами» подать совместную заявку в ЛАФ-2017.

Вместе с тем, линию нападения усилил бывший игрок «Уральских Молний» Николай Трубников, переехавший из Екатеринбурга в Ярославль.

«Захотел проверить свои силы против игроков Премьер-дивизиона, да и организационный опыт «Рэбелс» – это то, с чем точно стоит ознакомиться и в чем стоит поучаствовать. Благодаря тому, что к моим тренировкам прикладывали руку Валерий Негруца и Керри Ярусси, за что я им безмерно благодарен, могу точно сказать, что с защитниками потягаемся!», — приводит слова Трубникова группа «Рэбелс» в ВКонтакте.

Кроме того, в 2017 году закончилась внутренняя дисквалификация ди-лайнмена Александра Якимова, который поможет команде в новом сезоне.

Также First & Goal попросил прокомментировать темпы пополнения состава главного скаута «Рэбелс» Дмитрия Розова.

«В этом году скаутским отделом, на данный момент состоящим из четырех работников, было приглашено несколько тысяч человек (точно сказать очень сложно). 254 человека дали согласие и заинтересовались тренировками, 93 человека посетило наши тренировки, из них осталось и тренируются не первый месяц 32 человека. Мы понимаем, что цифра еще может поменяться, но планируем, что к сезону будет готово не меньше 20-23 новичков. Также мы не учитываем парней и девушек, которые были привлечены в юниорскую и флаг-футбольные команды. К слову, шестеро бывших юниоров пополнят состав главной команды в новом сезоне», — сказал Розов.

Напомним, сезон-2016 «Рэбелс» завершили на шестом месте в Премьер-дивизионе Лиги американского футбола.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle