Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Носороги» и «Викинги» планируют подать совместную заявку в ЛАФ-2017

Череповецкая и вологодская команды могут в этом году совместными усилиями заявиться в Лигу американского футбола.

ЛАФ-2016. Северный дивизион. «Драконы» – «Носороги». Эпизод матча. Фото: Александр Каркашин

First & Goal стало известно, что череповецкие «Носороги» и вологодские «Викинги» изучат вариант подачи совместной заявки в ЛАФ-2017.

«Планы на сезон – тренироваться и участвовать в Лиге американского футбола. 25 декабря в Череповце провели совместную тренировку с вологодскими «Викингами». Есть договоренность с руководством «Викингов» о совместном выступлении в ЛАФ-2017.

Я считаю, что это пойдет на пользу обеим командам. Нужно стараться играть с сильными командами и тогда прогресс будет происходить быстрее, а все сильные команды играют в ЛАФ. Но окончательное решение об участии мы примем уже после ознакомления с регламентом турнира», – сказал First & Goal главный тренер «Носорогов» Михаил Шевченко.

«План на сезон – заявиться в ЛАФ-2017. В ноябре прошлого года нам поступило предложение от череповецких «Носорогов» создать «Сборную Вологодской области» для участия в Лиге американского футбола. После собрания руководства клуба было принято решение о проведении двух совместных тренировок команд. 22 января состоится вторая совместная тренировка, уже в Вологде, там решим оставшиеся вопросы и будем принимать окончательное решение.

Что касается тренеров и игроков, пропорции приблизительно 40 на 60, то есть около 20 человек из «Викингов» и человек 25-30 из «Носорогов». Координатором нападения команды будет главный тренер «Викингов» Дмитрий Иванов, ранее выступавший за «Рэбелс». Координатором защиты – главный тренер «Носорогов» Михаил Шевченко.

В целом, проект обещает быть продуктивным для наших команд. В плане развития, получения опыта и игровой практики», – сказал First & Goal временно исполняющий обязанности руководителя«Викингов» Николай Баронов.

Напомним, в прошедшем сезоне «Носороги» заняли третье место в дивизионе «Север». В шести матчах команда одержала две победы и потерпела четыре поражения. «Викинги» принимали участие в розыгрыше чемпионата «Кама». Команда уступила во всех шести матчах группового этапа.

Большой материал о ситуации с американским футболом в Череповце читайте в ближайшие дни на First & Goal.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle