Мобильное приложение Betera

Мир

Главным тренером сборной Австралии на чемпионате мира станет Джен Велтер

Бывший тренер лайнбекеров «Аризоны Кардиналс» в этом году станет работать на уровне национальных команд.

Велтер будет руководить сборной Австралии на женском чемпионате мира, который состоится в июне 2017 года в Канаде.

В 2015 году Велтер вошла в историю НФЛ, получив должность тренера внутренних лайнбекеров во время тренировочного лагеря «Кардиналс». Это был первый случай, когда женщина выступила в том или ином качестве как тренер в Национальной футбольной лиге.

В 2010 и 2013 годах она входила в состав сборной США, которая побеждала на чемпионатах мира. «В 2010 году я получила возможность представлять США на первом чемпионате мира среди женщин. Нам посчастливилось не только выиграть золотые медали, но и стать посланниками американского футбола. Я рада, что за этим последовало приглашение в сборную Австралии. Надеюсь, другие команды также готовы открыть свои двери, чтобы женский футбол играл все более значимую роль в спорте», — сказал Велтер.

В 2015-м Джен стала первым женщиной-тренером в мужском профессиональном футболе, поработав с лайнбекерами и спецкомандами «Техас Революшн»  в Индор-футбол лиге. А годом ранее она стала первой женщиной, сыгравшей не в спецкомандах в рамках мужской профессиональной лиги.

Велтер провела в футболе более 14 лет на позиции лайнбекера. Большая часть карьеры пришлась на «Даллас Даймондс» из Женского футбольного альянса, с этой командой Джен четыре раза становилась чемпионом. Кроме того, Велтер имеет докторскую степень по психологии.

Читайте также: «За неделю мы прокричали «I Love Football» раз сто. И ни разу не соврали». Репортаж из кэмпа в Орландо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle