Мир

«Бадалона Дракс» одержали третью победу на старте чемпионата Испании

В дебюте испанского первенства определился единоличный лидер.

Испанская команда «Дракс» из Бадалоны одержала три победы подряд на старте сезона и единолично занимает первую строчку в чемпионате страны. После победы над упорным соперником «Мурсия Кобрас» «Дракс» остались единственной командой в Испании, идущей без поражений.

В то же время «Реус Империалс» обыграли «Валенсия Джайентс» и улучшили свой результат до 2-1, а «Валенсия Файрбэтс» одержали первую победу в сезоне после матча с «Барбера Рукис».

«Бадалона Дракс» (3-0) 26-7 (2-1) «Мурсия Кобрас»

В матче с новичками чемпионата «Бадалона Дракс» уже к перерыву вели в счете 20-0 и пропустили единственный тачдаун в четвертой четверти уже при счете 26-0.

Квотербек «Бадалоны» Серхи Гонсало сделал четыре пасовых тачдауна, два из них поймал Хантер Ли. В то же время Гонсало бросил четыре перехвата, всего за три игры на его счету 15 перехватов.

Также тачдаунами в составе «Дракс» отметились Филипп Рольф и Эдуард Морланс. Единственный тачдаун «Мурсии» сотворил квотербек Анхель Клементе, отдавший пас на Бенедикта фон Джагоу.

«Валенсия Файрбэтс» (1-2) 30-18 (0-3) «Барбера Рукис»

«Файрбэтс» наконец-то одержали первую победу в сезоне, потерпев два поражения на старте сезона. Но «Рукис» не стали легкой прогулкой – к перерыву именно они вели в счете 10-6. После перерыва разыгрался раннинбек Эктор Пертегас, заработавший два тачдауна подряд в третьей четверти, а чуть позже квотербек «Валенсии» Фернандо Альтарриба передачей нашел принимающего Алехандро Сильвестра и установил счет 24-10 в конце третьей четверти. Заключительный тачдаун «Файрбэтс» занес главный тренер команды Хуан Пабло Теран.

Принимающий «Рукис» Кори Сото занес один тачдаун на приеме, а один на пасе, когда он вынужден был заменить травмированного квотербека Себастьяна Фраусто. Серхи Ортис забил филд-гол, который и подытожил игру. «Барбера» по-прежнему не знают вкуса победы.

«Реус Империалс» (2-1) 50-27 (1-2) «Валенсия Джайентс»

«Империалс» провели результативный матч, который был ровным до перерыва. После второй четверти счет был 26-20 в пользу «Реуса». В начале третьей четверти «Джайентс» даже удалось выйти вперед, но после этого очки в матче набирали только хозяева поля.

Квотербек «Реуса» Брэди Хубер бросил пять тачдаун-передач, два из них на Назиха Эссали Эль Гараса, а еще один занес ногами. Нэйт Стивенс и Крис Смоллвуд оформили по тачдауну, а последний результативный драйв в матче завершил Генри Лейн. Таким образом «Империалс» отыгрались за унизительное поражение от «Бадалоны» две недели назад.

Квотербек «Джайентс» Ти Джей Тутон бросил три результативных передачи на Альваро Косина и занес один самостоятельно.