Мобильное приложение Betera

НФЛ

Райан Григсон будет уволен с поста генерального менеджера «Кольтс»

Пятилетка Григсона запомнится появлением в «Индианаполисе» Эндрю Лака и Чака Пагано, а также отсутствием линии нападения и защиты.

После нескольких недель слухов в Индианаполисе, а также гробового молчания со стороны руководства местного клуба, наконец-то последовало решение «Кольтс» в отношении Райана Григсона.

Как сообщает инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, в ближайшее время будет объявлено об увольнении генерального менеджера «Кольтс».

Рапопорт добавил, что тренер Чак Пагано «должен сохранить свой пост».

Буквально месяц назад владелец «Кольтс» Джим Ирсей заявил Рапопорту, что в межсезонье клуб не планирует серьезных изменений.

Григсон был нанят «Кольтс» на позицию генменеджера в январе 2012 года и помог вдохнуть жизнь в команду после ухода Пейтона Мэннинга, выбрав Эндрю Лака на драфте и назначив Пагано главным тренером. За прошедшие 5 сезонов «Инди» одержал 49 побед и потерпел 31 поражение. Сезон-2016 стал вторым подряд, когда «Кольтс» финишировали 8-8 и не вышли в плей-офф.

В прошлом году генменеджер продлил контракт с клубом до 2019 года.

Период работы Григсона запомнят в первую очередь по его неумению выстроить команду вокруг Лака.

За все время работы Григсона «Кольтс» из 14 драфт-пиков в первых трех раундах на защиту потратили лишь четыре. «Инди» пожал плоды такой стратегии в нынешнем сезоне, когда защита команды из-за неглубокого состава и плохой линии секондари стала лишь 30-й в лиге. Григсона также будут недобрым словом вспоминать за то, что он не сумел создать адекватной линии нападения и защитить самого дорогого игрока в команде – в это межсезонье Лак вновь вынужден был лечь под нож хирурга.

После ухода Григсона в НФЛ образовались две вакансии генерального менеджера. «Фотинайнерс» сократили поиски нового тренера и генменеджера до одной кандидатуры на каждую должность: функционер «Вайкингс» Джордж Пэтон считается фаворитом на пост генерального менеджера, а координатор нападения «Фэлконс» Кайл Шенахен должен возглавить команду как только завершится сезон для «Атланты».

«Инди» может поискать генменеджера из числа действующих работников клуба. Вице-президент «Кольтс» по футбольным операциям Джимми Рэй проходил собеседование в «Сан-Франциско» пару недель назад и работал бок о бок с Григсоном с 2013 года. Рэй также проходил собеседование на должность генменеджера «Чикаго» в 2012 году. Как сообщает Рапопорт, у Рэя есть опыт скаута, а тренерский штаб Пагано «за него горой».

Среди других фамилий те, кого «Фотинайнерс» уже приглашали на собеседование: вице-президент «Аризоны» по персоналу Терри Макдоноу и бывший функционер «Филадельфии» и «Вашингтона» Луис Риддик.

Интереса ради можно вспомнить и Мэннинга, с которым «Кольтс» уже общались на эту тему. Легенда «Индианаполиса» и будущий член Зала славы уже становился жертвой слухов и пересудов на тему административной должности в хорошо знакомом ему клубе.

Читайте также: Джим Ирсэй пытался договориться с Джоном Груденом о назначении на пост главного тренера «Кольтс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle