Мобильное приложение Betera

НФЛ

ESPN: Джим Ирсэй пытался договориться с Джоном Груденом о назначении на пост главного тренера «Кольтс»

Джон Груден, работающий сегодня аналитиком и комментатором ESPN, не тренировал в НФЛ уже девять лет.

Прошло всего двенадцать месяцев с тех пор как владелец «Кольтс» принял решение подписать новые контракты с Чаком Пагано и Райаном Григсоном, несмотря на конфликты между ними и неутешительные результаты. После окончания сезона-2015, когда разногласия между главным тренером и генменеджером особенно обострились, никто не удивился бы, если бы Ирсэй принял решение уволить их обоих. Но Пагано и Григсон остались тогда и остаются сегодня, хотя это не мешает Ирсэю искать и проверять новые варианты.

В последние дни усилились слухи, что Ирсэй готов назначить на пост главного тренера команды аналитика ESPN и комментатора Monday Night Fooball Джона Грудена, а на пост генменеджера – Пейтона Мэннинга.

По крайней мере, половина из этих слухов оказалась верной. По словам журналиста ESPN Адама Шефтера, Джону Грудену было предложено место главного тренера «Кольтс», но бывший тренер НФЛ не проявил к этому предложению интереса.

Даже больше: Груден просто отрицал, что даже разговаривал с Ирсэем.

«Я ничего об этом не знаю. Я уже сказал всем, меня не интересует работа тренера. Я комментатор, а не тренер», — сказал он.

Было или не было, но пока Пагано остаётся тренером «Кольтс». Вместе с тем, будет разумно предположить, что Джим Ирсэй продолжит свои поиски, так как он имеет право требовать от команды других результатов , нежели невнятные 8-8, да ещё с таким квотербеком как Эндрю Лак.

«Я убеждён, что у нас есть подходящий коллектив, чтобы сражаться за самые высокие цели. Я всегда на это надеялся и всегда шёл по этому пути», — сказал Ирсэй в январе 2016 года, когда объявил о том, что Чак Пагано останется на своём посту.

Всё верно. Но если Джим Ирсэй действительно обращался к Джону Грудену, не тренировавшему команду НФЛ девять лет, можно точно сказать, что дни Пагано как тренера «Инди» сочтены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CBSsports


Комментарии для сайта Cackle