Мобильное приложение Betera

НСАА

Нападение «Аризоны Стэйт» возглавит экс-тренер принимающих «Алабамы»

«Алабама» лишилась уже третьего ассистента тренера за межсезонье

Бывший тренер принимающих «Алабамы» Билли Нэпьер станет координатором нападения «Аризоны Стэйт»

Нэпьер разделит ответственность за управление нападением своей новой команды с ранее нанятым из штаба «Миссури» Джошем Хенсоном.

Нэпьеру 37 лет и он станет третьим помощником тренера, который покинет штаб «Алабамы» с момента окончания сезона 2016 года. Ранее Лэйн Киффин принял предложение стать главным тренером во «Флорида Атлантик», а Марио Кристобал стал со-координатором нападения и выносной игры в «Орегоне».

«Билли прекрасно вольется в нашу футбольную программу», — заявил тренер команды Тодд Грэм. Я обсуждал Билли с Джимом Макэлвейном (тренером «Флориды»), Дабо Свинни и (бывшим тренером «Клемсона») Томми Боуденом и все они были высокого мнения о нем. Он не только чертовски хорош в организации игры в атаке, но и является одним из ведущих рекрутеров в стране».

Нэпьер заменит в штабе «Аризона Стэйт» Чипа Линдси, которые неделю назад стал координатором нападения «Оберна».

Нэпьер уже второй раз попробует свои силы в качестве координатора нападения. Он руководил атакой «Клемсона» и тренировал там квотербеков в 2009-10 годах, но был уволен тренером Свини после сезона 2010 года.

«Те пять сезонов, что я был частью команды Алабамского университета навсегда останутся в моем сердце», — заявил Нэпьер. «Не могу описать словами, как я благодарен тренеру Нику Сэйбену, игрокам и каждому человеку в организации и в университетском сообществе. Я очень рад возможности поработать с тренером Грэмом».

Нэпьер уже дважды засветился в рядах «Алабамы» дважды. Сначала он был аналитиком атакующей игры в 2011 году. Затем тренировал квотербеков в «Колорадо Стэйт» в 2012, но потом снова вернулся в «Алабаму», где четыре года тренировал ресиверов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN.com


Комментарии для сайта Cackle