Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кубок Краснодарского края. «Бизоны» одержали вторую сухую победу подряд, «Архангелы» уступили «Адмиралам»

В Краснодаре и Армавире состоялись очередные матчи представительного регионального турнира.

Фото Екатерины Стратулат

«Докеры» приехали в Краснодар в составе 15 человек, но игра не стала лёгкой прогулкой для «Бизонов».

1 2 3 4 Итог
Бизоны 6 6 10 0 22
Докеры 0 0 0 0 0

В первом же своём владении сочинцы бросили перехват, а лайнбекер «Бизонов» Ярослав Чернов вернул мяч в конечную зону соперника. Краснодарцы делали акцент на пасовой игре, но защита «Докеров» за счёт блицев не давала сопернику набирать очки. Хорошо проявили себя спецкоманды «Бизонов». Так, во второй четверти Александру Фугаеву удалось вернуть пант до двухярдовой отметки «Докеров». С этой отметки квотербек Артемий Кашкин занес тачдаун.

В третьей четверти нападению «Бизонов» удался хороший длинный драйв, во время которого двумя сложными приемами мяча отметился Данил Джумайло, а Кашкин во второй раз в матче занес тачдаун с близкого расстояния. При этом он получил травму и на поле не вернулся. Экстрапоинт на счету Алексея Сурина, также он заработал три очка, забив филдгол в этой же четверти.

В заключительном игровом отрезке «Докеры» пошли вабанк: стали использовать длинные передачи, трикплеи и разыгрывать мяч «по-регбийному». «Бизоны» же допустили два фамбла и одну ошибку на спецкомандах, которые дали очень короткое поле для нападения сочинцев. Но защита краснодарцев во второй игре подряд не позволила сопернику набрать ни одного очка.

Таким образом, на счету «Бизонов» две победы в двух матчах турнира, «Докеры» одержали одну победу .

Ход игры
Q1 ТД БИЗ LB Ярослав Чернов (#50) после перехвата (х)
Q2 ТД БИЗ QB Артем Кашкин (#17) на выносе (х)
Q3 ТД БИЗ QB Артем Кашкин (#17) на выносе (+1 Алексей Сурин (#81))
Q3 ФГ БИЗ Алексей  Сурин (#88)

«Недоволен игрой нападения в целом, о-лайн и принимающих, в частности. В четвёртой четверти вообще совершили три потери. Но защита сыграла отлично, не позволила сопернику набрать очков, два перехвата на счету Чернова. Хотя были некоторые проблемы с теклами. Спецкоманды отыграли хорошо, мы забили филдгол и экстрапоинт, и, похоже, нашли своего кикера. В целом, не лучший настрой на игру, нападение проснулось только во второй половине.

«Докерам» удалось закрыть наш вынос, а их постоянные блицы оказывали большое давление. Первый раз играли против Сочи – команда понравилась, отмечу 81-го номера. Из-за травм не смогли закончить игру наш стартовый квотербек Кашкин и правый гард Дорофеев, но к следующей игре они будут в строю», — сказал First & Goal главный тренер «Бизонов» Георгий Соседский.

«Ребята поехали на игру неполным составом. Были вынуждены обратиться за помощью к легионерам, которых нам помог найти президент федерации Краснодарского края, за что ему спасибо. Показали достойную игру, хотя счет мог быть и крупнее.

Многие наши игроки отмечали негативную атмосферу во время матча. Жаловаться не жаловались, травмы залечатся, но те вещи, которые кричал с бровки новый координатор защиты «Бизонов», непозволительны. Очень некрасиво выглядело. Мы за красивый чистый футбол и никогда не позволяем себя так вести по отношению к сопернику. Парни в шоке от того, что встречались с Краснодаром первый раз, а отношение такое, будто мы уже заядлые враги.

С руководством команды этот вопрос обсудили, урегулировали все, инцидент позади. Спасибо хотел бы сказать легионерам – бывшему игроку «Бизонов», трем ростовчана из «Воинов». Отличные ребята, показали хороший футбол. Наши сказали, что еще раз с удовольствием с ними сыграли бы плечом к плечу», — отметил тренер «Докеров» Александр Александров.

«Игра прошла на ура, все свои ошибки знаем. Ждали большего сопротивления. Отметил бы у соперника №13 и №50, а также всю нашу защиту. К полуфиналу готовы!», — сказал капитан «Докеров» Иван Бурков.

Фото Екатерины Стратулат

Фото Екатерины Стратулат

На следующий день, в воскресенье армавирские «Архангелы» принимали новороссийских «Адмиралов».

1 2 3 4 Итог
Архангелы 0 0 6 0 6
Адмиралы 8 0 6 8 22

После матча тренеры обеих команд отмечали, что значительные коррективы в ход встречи внес дождь. Хозяева усилились представителями ставропольских «Камней» и могли зацепиться за нужный результат — один из их тачдаунов был отменен, а все вопросы фавориты сняли уже в самой концовке матча.

Ход игры
Q1 ТД АДМ RB Юрий Филатов (#26) на выносе (+2 Кирилл Сиряченко (#89))
Q3 ТД АДМ DL Артем Аверин (#99) после подбора фамбла (х)
Q3 ТД АРХ RB Родион Нуралиев (#33) на выносе (х)
Q4 ТД АДМ DB Никита Чикарев (#33) после перехвата (+2 RB Юрий Филатов (#26))

«Игра проходила в очень непростых погодных условиях. В Армавире практически сутки лишь дождь. Это внесло свои коррективы, футбол получился вязким. Была преимущественно выносная игра с обеих сторон. Обидно, что не засчитали тачдаун перед самым перерывом. Допустили позже глупый фамбл. В конце пошли ва-банк, было много ошибок, бросили перехват под занавес и нам занесли еще. Чуда не произошло. Спасибо ставропольским «Камням», которые усилили и поддержали нас. Будем ждать их снова», — сказал First & Goal главный тренер «Архангелов» Игорь Бирюков.

«При любом раскладе победа — это хорошо. Но матч был очень сложным в силу погодных условий, и у нас снова травма квотербека, а также травма основного сейфти в самом начале матча. Это сказалось на плане на игру. Пришлосьт перестраивать схему прямо по ходу матча. Во второй половине у нас не было номинального квотербека, что развязало руки в плане вариатиности нападения. Очень обидно, что не получили домашнее поле в плей-офф. Сами недоработали много эпизодов. За игру команде ставлю «тройку» с большой натяжкой. «Архангелы» очень прибавили с момента нашей последней очной встречи. Очевидно, за счет усиления «Камнями». Будет работать над ошибками, едем в Сочи только за победой и приложим все усилия, чтобы сыграть в финале, — сказал главный тренер «Адмиралов» Никита Болгов.

На этом групповой этап Кубка Краснодарского края завершен. В полуфиналах турнира через две недели «Бизоны» примут «Архангелов», а «Докеры» — «Адмиралов». Спустя еще две недели состоится решающий матч.

Положение команд после второго тура

Команда В П % ОЗ ОП
Бизоны Краснодар 2 0 1.000 48 0
Докеры Сочи 1 1 0.500 30 28
Адмиралы Новороссийск 1 1 0.500 22 32
Архангелы Армавир 0 2 0.000 12 52
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle